Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новый тюковый пресс-подборщик Krone Big Pack 870 HDP Multibale

Источник: по материалам компании

С новым Big Pack 870 HDP компания Krone предлагает тюковой пресс-подборщик, который удовлетворяет все требования клиента: ведь Big Pack 870 HDP Multibale закрывает пробел между подборщиками, прессующими с высокой плотностью и сегодняшними традиционными крупнопакующими пресс-подборщиками. На поле прессуются большие тюки, которые в хозяйстве могут разделяться на несколько малогабаритных тюков, количеством до девяти штук.

При этом пресс-подборщик работает с шириной канала 80 см и высотой канала 70 см с пятью двойными узловязателями вместо стандартных четырех. В режиме Multibale два узловязателя связывают малогабаритные тюки, три других узловязателя перевязывают весь тюк, длина которого может быть размером от 1 м до 2,70 м. Преимущество очевидно – в поле техникой потребуется собирать меньшее количество тюков большого размера, а в фермерском хозяйстве большие тюки удобно разделяются вручную. Для этого потребуется лишь разрезать три шпагата.

Если, напротив, требуется высочайшая плотность прессования, усилие прессования повышается через терминал управления вплоть до уже известного уровня HDP (высокая плотность прессования). Так Big Pack 870 HDP производит тюки более высокой плотности до 25% по сравнению со стандартными пресс-подборщиками, что играет решающую роль при транспортировке на большие расстояния или при продаже соломы. При этом пять двойных узловязателей обеспечивают надежное соединение тюков. Серийно Big Pack 870 оснащается подборщиком EasyFlow без механизма управления граблинами с активно приводным подающим вальцом. В соответствии с DIN 11220 рабочая ширина захвата выбирается между 195 см или 235 см. Особенно при короткой, ломкой массе, а также на сенаже активный подборщик наилучшим образом проявляет свои сильные стороны и стабильно повышает производительность. Практичной является также серийная бортовая электроника Komfort, которая наряду с большим количеством управляемых через терминал функций предлагает электронный контроль верхней нити шпагата. Следующее преимущество: измельчитель X-Cut возможно быстро гидравлически отпустить вниз через терминал управления в тракторе. Таким же простым является доступ к ножам через две ножевые кассеты.

Для лучшего доступа в целях сервисного и технического обслуживания отделения для шпагата при полной загрузке откидываются просто и быстро благодаря поддержке пневматической пружиной, и механически блокируются в верхнем положении. Кольцевое уплотнение отделения для шпагата обеспечивает пыленепроницаемость размещения бобин. Не менее практичным является серийная система освещения на светодиодах, регулируемая через терминал управления, а при необходимости могут быть добавлены три дополнительные рабочие светодиодные фары.

Наряду с серийной оснасткой Krone предлагает для Big Pack 870 HDP HighSpeed полезные дополнительные функции, такие как, например, измерение влажности. Так датчики с обеих сторон канала, слева и справа, измеряют влажность тюка и рассчитывают на основе полученных данных среднее значение, которое механизатор в свою очередь может считать с терминала. Кроме того, в качестве опции имеется встроенное в лоток для тюков взвешивающее устройство, которое определяет вес тюка с помощью четырех тензодатчиков. Опыт показывает, что погрешность системы составляет +/-2 процента.
Как для всех моделей Big Pack-HighSpeed, так и для нового Big Pack 870 HDP в программе компании Krone имеется модель оси с шинами, допущенными к передвижению со скоростью до 60 км/час.

Дальнейшая особенность пресс-подборщика Big Pack 870 HDP (XC) Multibale это изменяемая ширина прессовального канала. Таким образом опционально возможно уменьшить ширину канала на 3 см. Эта функция важна особенно для рынков экспорта, в которых спрессованные тюки отправляются в контейнерах (40 фут) морским путем. Благодаря уменьшенной ширине тюка, такие 40 футовые контейнеры оптимально загружаются.

Технические данные Big Pack 870 HDP HighSpeed:
Ширина х высота канала: 800 мм x 700 мм (по ширине на 3 см изменяема)
Длина тюка: 1000 - 2700 мм
Длина тюка Multibale: мин. 300 мм
Потребная мощность: от 105 кВт/143 л.с.
Запас шпагата: 32 катушки
Число ножей: 16 (переключается группами)
Мин. длина резки: 44 мм
Количество ходов поршня / мин.: 49

Возможно, вам это будет интересно