Картофелеводство, овощеводство и бахчеводство промышленного выращивания Саратовской области в 2007-2020 гг. Материалы статьи включают в себя статистику посевных площадей картофеля, овощей, а также бахчевых продовольственных культур.
По состоянию на 01.01.2020 г. численность племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и птицы составила 18,5 тыс. условных голов.
В Саратовской области на рынке семеноводства по основным видам сельскохозяйственных культур осуществляют деятельность 30 семеноводческих организаций частной формы собственности.
В прошлом году Саратовская область обрела образ неблагополучного региона для ведения бизнеса, это случилось после заявлений об уходе из региона двух крупных предприятий: “Саратовской табачной фабрики” и “Саратовского молочного комбината”, а также...
Министерство сельского хоязйства Саратовской области представило производственно–экономические показатели АПК региона за 2018 год.
Из всего объема финансового обеспечения государственной программы на развитие АПК области в 2017 году направлено более 2,9 млрд. рублей бюджетных средств (в 2016 году – более 2,8 млрд. рублей).
Страница 1 из 2