Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новинки производственной программы: Krone BiG X 530 и Krone BiG X 630

Источник: по материалам компании

Новые модели кормоуборочных комбайнов Big X 530 и 630 расширяют портфолио Krone в сегменте среднего класса мощности (с мощностью 530 и 626 л.с.) на два новых типа машин. Все члены семейства Big X в серийной комплектации имеют новый измельчающий барабан MaxFlow и устройство для быстрой замены зубьев VariQuick между травяным каналом и зерновым измельчителем (Cornсonditioner). К тому же в качестве опции можно заказать регулировку дальности разбрасывания StreamControl.

Измельчающий барабан MaxFlow шириной 630 мм и диаметром 660 мм был создан специально для мощности двигателя моделей от BiG X 480 до BiG X 630. Он поставляется на выбор с 20, 28 и 36 ножами, благодаря чему возможна адаптация к любым условиям эксплуатации. Новое расположение ножей под устройством для крепления ножей обеспечивает увеличенное пространство для большей пропускной способности и для показательной плавности хода даже при большой длине измельчения. Крепежная планка ножей служит для дополнительной защиты от износа корпуса барабана. Это еще не все. Компания Krone предлагает специальный барабан «Биогаз» с 40 ножами для короткой длины измельчения (2,5 – 15 мм).

Такой же комфортной и практичной является система VariQuick, позволяющая быструю и простую замену зернового измельчителя CornConditioner на травяной канал. Зерновой измельчитель CornConditioner и травяной канал соединены между собой и могут сдвигаться по принципу выдвижных ящиков. Так кормоуборочный комбайн приобретает значительно большую универсальность применения; не имеет значения, производится ли уборка кукурузы, трав или соломенно-зернового силоса, система быстрой замены VariQuick дает возможность для переоснастки машины и демонтажа зернового измельчителя CornConditioner за считанные минуты.

С помощью регулировки дальности разбрасывания StreamControl из водительской кабины регулируется дальность разбрасывания растительной массы посредством поворотной секции в задней стенке швырялки. Если длина разбрасывания выбрана «короткой», то растительная масса не будет сильно контактировать со швырялкой. Эта функция, позволяющая экономить топливо, рекомендуется при обычном режиме измельчения, когда рядом с кормоуборочным комбайном движется транспортное средство с прицепом. При дальности разбрасывания «средней/большой» растительная масса имеет больший или полный контакт со швырялкой; эту функцию выбирает водитель, например, при измельчении, когда за кормоуборочным комбайном идет прицеп.
При большом разнообразии зерновых измельчителей CornConditioner компания Krone сразу предлагает вариант со 105 зубьями, рекомендуемые в первую очередь для тренда - «широкий шаг в кукурузе» (для длины измельчения от 20 мм). Разумеется, новый зерновой измельчитель CornConditioner имеет диаметр вальцов 250 мм и тем самым большую поверхность трения для превосходного дробления зерен.

Krone делает ставку на двигатели MTU (R6); прямая передача усилия на измельчающий барабан производится посредством поликлиновых ремней; разумеется двигатель соответствует будущему законодательству токсичности отработанных газов во всем мире (Stage IV / Final Tier 4). Еще одним преимуществом является разумное решение независимой подвески колес, делающее комбайн Big X чрезвычайно маневренной машиной. Для различных спецификаций эксплуатации компания Krone для новых кормоуборочных комбайнов Big X 530 и Big 630 предлагает большое разнообразие шин. Другой мощный аргумент: Новые модели даже с 42-дюймовыми шинами сохраняют транспортную ширину до 3 м.

Для всех кормоуборочных комбайнов имеется также система регулировки предельной нагрузки ConstantPower. Посредством регулировки скорости в зависимости от нагрузки двигатель сохраняет постоянный крутящий момент и оптимальную мощность. Скорость варьируется так, что двигатель работает на предварительно заданных оборотах.

Для моделей Big X 530 и 630 компания Krone предлагает в дополнение к PowerSplit – умную электронную систему управления мощностью двигателя для автоматической адаптации к актуальной потребляемой мощности. При эксплуатации в распоряжении у водителя имеется два режима; при низкой потребляемой мощности, например, на втором срезе травы, он выбирает режим Eco-Power и едет чрезвычайно экономно. В режиме X-Power, то есть при полной нагрузке в тяжелых условиях эксплуатации в кукурузе технология Common-Rail развертывает свою полную силу и придает Big X абсолютно новую производительность.
Вывод: Своими двумя новыми моделями Big X 530 и Big X 630 компания Krone последовательно расширяет свою линейку кормоуборочных комбайнов и предлагает даже в среднем мощностном классе нужную машину для любых потребностей клиента.

Технические характеристики:

BiG X 530
Двигатель (норма токсичности/степень IV/Final Tier 4): MTU 6R 1300, R6
Рабочий объем (литров): 12,8
Мощность двигателя в кВт/л.с.: 390/530
Объем бака, литров: 1220 (+230 опция)

BiG X 630
Двигатель (норма токсичности/ степень IV/Final Tier 4): MTU 6R 1500, R6
Рабочий объем (литров): 15,6
Мощность двигателя в кВт/л.с.: 460/626
Объем бака, литров: 1220 (+230 опция)

Возможно, вам это будет интересно