Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Krone представляет нового члена семейства кормоуборочных комбайнов - Big X 770

Источник: по материалам компании

Новый кормоуборочный комбайн оснащен двигателем MAN V8 с рабочим объемом 16,16 л и мощностью 775 л.с. (кВт 570). Благодаря своему «округленному», эргономичному дизайну, его вид напоминает ранние модели кормоуборочных комбайнов Krone Big X 480/580. При разработке концепции упор делался не только на внешний вид, но и на повышение безопасности. Так, например, была улучшена обзорность машины, установлены дополнительные указатели поворотов на крыле, а в лестнице кабины добавлена дополнительная ступень. К тому же Big X 770 (равно как и модели 600, 700, 850 и 1100) серийно оснащаются тормозом измельчающего барабана, который останавливает барабан, работающий на полных оборотах, меньше чем за 10 секунд.

Во внутренней оснастке кормоуборочного комбайна Krone возвращается к проверенным функциям, например, к PowerSplit. PowerSplit представляет собой умную электронную систему управления мощностью двигателя для ее автоматической адаптации к актуальной потребности. Таким образом, двигатели Common-Rail работают в зависимости от условий эксплуатации на различной мощности.

Для Big X 770, а также для моделей 600, 700, 850 и 1100 Krone впервые предлагает как один из вариантов комплектации измельчающий барабан MaxFlow. Барабан MaxFlow поставляется на выбор с 20, 28 и 36 ножами, благодаря чему возможна адаптация к любым условиям эксплуатации. Новое расположение ножей под устройством для крепления ножей обеспечивает увеличенное пространство для большей пропускной способности и для показательной плавности хода даже при большой длине измельчения. Крепежная планка ножей служит для дополнительной защиты от износа корпуса барабана. 

Компания Krone предлагает специальный барабан с 40 и 48 ножами (48 ножей только для Big X 850/1100) для короткой длины измельчения (40 ножей: 2,5 – 15 мм, 48 ножей: 2,0 – 12,0). Не менее практично разнообразие зернового измельчителя CornConditioner; новым вариантом комплектации является CornConditioner со 105 зубьями, который обеспечивает длину измельчения от 20 мм для показательного дробления зерен.

Еще для линейки Big X 600, 700, 770, 850, 1100 сразу в распоряжении имеется устройство для регулировки дальности разбрасывания StreamControl. Таким образом, дальность разбрасывания собираемой растительной массы регулируется из водительской кабины посредством поворотной секции в задней стенке швырялки. Если длина разбрасывания выбрана «короткой», то растительная масса не будет сильно контактировать со швырялкой.

Эта функция, позволяющая экономить топливо, рекомендуется при обычном режиме измельчения, когда рядом с кормоуборочным комбайном движется транспортное средство с прицепом. При дальности разбрасывания «средней/большой» растительная масса имеет больший или полный контакт со швырялкой; эту функцию выбирает водитель, например, при измельчении, когда за кормоуборочным комбайном идет прицеп.

В качестве еще одной опции Krone предлагает светодиодное освещение для всех рабочих фар и освещения лестницы. Можно также получить регулируемую систему для впрыска консерванта для силосования с баком (заправочный объем 300 л). Система для впрыска консерванта для силосования удобно управляется водителем с помощью терминала. Дополнительно можно получить также шины 710/70 R42 (передние), 620/70 R30 (задние); большой диаметр шин предоставляет большую контактную поверхность для лучшего сцепления и в тоже время высокий дорожный просвет. Еще одна опция – это новая система камер для заднего хода и выкидного дефлектора, которая не только придает работе более высокий уровень безопасности, но и существенно облегчает ее. Впрочем, были изменены также выкидные дефлекторы; новинка нашей программы – удлинение складного выкидного дефлектора (для 12-рядной кукурузной приставки). Для простоты обслуживания компания Krone сразу оснащает Big X 10-дюймовым терминалом; благодаря изображению большего размера водитель может теперь еще лучше контролировать все функции.

Технические характеристики:
BiG X 770
Двигатель: MAN D2868, V8
Рабочий объем, литров: 16,16
Сертифицированная мощность двигателя (ECE R120) в кВт/л.с.: 570/775

Возможно, вам это будет интересно