Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Claas и Kramer прекращают сотрудничество с 2018 года

Компании больше не будут заниматься совместным производством телескопических погрузчиков

Концерн CLAAS, один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники, и фирма Kramer-Werke, предприятие группы компаний Wacker Neuson Group, по обоюдному согласию достигли договоренности о прекращении с 2018 года сотрудничества по производству телескопических погрузчиков сельскохозяйственного назначения. По окончанию договорных отношений компании по-прежнему обязуются обеспечить клиентам надлежащий сервис и снабжать их запасными частями, сообщает пресс-служба CLAAS.

С 2005 года компания Kramer-Werke GmbH по заказу компании CLAAS разрабатывала и производила на своем заводе в г. Пуллендорф высококачественные сельскохозяйственные телескопические погрузчики, которые были реализованы по всему миру под маркой CLAAS SCORPION. Помимо этого, через свою собственную сбытовую компанию группа компаний Wacker Neuson Group предлагает эти телескопические погрузчики для строительных работ под маркой «Kramer» или «Wacker Neuson».


С 2018 года оба партнера будут работать на рынках телескопических погрузчиков независимо друг от друга. До этого момента сотрудничество будет продолжаться на прежних условиях.
В будущем в данном сегменте рынка компания CLAAS будет работать с компанией Liebherr. Новый модельный ряд SCORPION производства компании Liebherr появится в январе 2018 года.

Источник: agro2b

Возможно, вам это будет интересно