Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новый модельный ряд AX теперь с кузовом для работы с кормоуборочным комбайном

Источник: по материалам компании

Krone представляет новый модельный ряд самозагружающихся прицепов, отличающийся не только современным дизайном, но и новой структурой моделей. Теперь модификации кузова для работы с кормоуборочным комбайном на AX 280 и AX 310 наряду с обычными опциями имеют складную решетку и цельнометаллическую конструкцию. Внешне AX напоминает современный дизайн нового модельного ряда RX.

При подборе растительной массы Krone делает ставку на проверенный подборщик, но с новыми элементами. Зубья подборщика имеют W-образное расположение. Запатентованное расположение обеспечивает равномерное распределение растительной массы по всей ширине режущего ротора и создает основу для образцового качества резки. Донный скребковый транспортёр наклонен вперед на 100 мм; это укорачивает длину транспортировки, сокращает потребляемую мощность. Следующий положительный эффект: в частности при сухой кормовой массе предотвращается эффект перемалывания.

Рабочая ширина захвата, не требующего управления подборщика, составляет 1.800 мм (в соответствии с DIN 11220); так без проблем возможно подбирать широкие валки. Кроме того, более широкий подборщик позволяет осуществлять лучший подбор валков даже при прохождении поворотов и повышает комфорт езды.

Направляющий и режущий ротор AX с подающими элементами шириной 25 мм из износостойкой стали Hardox объединяет преимущества традиционных подающих роторов и граблин. 32 ножа и дистанция 45 мм обеспечивают лучшее качество резания (теоретическая длина резки 45 мм) при минимальной потребляемой мощности.

Практичным является также откидной и поворотный (в сторону) режущий аппарат, для разблокировки и блокировки которого механизатору нет необходимости обходить прицеп. Все обслуживание производится с левой стороны.

Дополнительное преимущество: На моделях AX HL/HD для измельчения и облегченного заполнения прицепа гидравлически откидывается верхняя часть переднего борта. К тому же, рама закрытого типа со скошенными крыльями и скошенным щитком приводят лишь к минимальным отложениям кормовой массы при применении с комбайном.

Вывод: Предлагая AX с кузовом для работы с кормоуборочным комбайном, Krone предоставляет интересный вариант транспортного средства. Благодаря использованию в качестве прицепа двойного назначения достигается значительно лучшая интенсивность эксплуатации прицепов AX, которые, к примеру, часто используются в нескольких хозяйствах в Южной Германии или Австрии.

Возможно, вам это будет интересно