Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новый ворошитель KWT 1300 дополняет программу Krone

Источник: по материалам компании ЕвроХимСервис

Новый KWT 1300 от Krone представляет собой прицепной ворошитель с рабочей шириной 13,1 м, предназначенный как для небольших фермерских хозяйств с собственным парком техники, так и для использования подрядными предприятиями.

12 роторов диаметром 1,53 м c 6 граблинами, оснащенными зубьями различной длины обеспечивают равномерную картину разбрасывания. Одинаковое расстояние между кончиками зубьев и почвой предотвращает загрязнение кормов, что значительно улучшает их качество. Износостойкие зубья Super-C толщиной 9,5 мм отлично защищены пятью витками. Угол разбрасывания может устанавливаться в диапазоне 13–19° в 4 положениях без применения инструментов.

Как и на всех своих ворошителях, Krone в KWT 1300 также делает ставку на многократно испытанную пальцевую муфту OctoLink. Вместо крестовин, которые необходимо смазывать ежедневно, Krone использует не требующую ухода 8-пальцевую муфту. Такое соединение надёжно работает в любом положении за счёт силового замыкания. Редуктор ротора, как во всех ворошителях Krone, не требует ухода и работает в полужидкой смазке, поэтому расходы на техническое обслуживание сведены к минимуму. Кроме того, редукторы роторов расположены под несущим брусом и сами не являются несущими элементами, что значительно снимает нагрузку с редукторов. Несмотря на большую рабочую ширину, KWT 1300 с неподвижным ходовым механизмом, развивающим скорость 40 км/ч, является образцом плавности хода. Благодаря серийному оснащению сцепной петлей (верхняя и нижняя навеска) ворошитель удобно и просто крепится к трактору.

Компактный ходовой механизм позволяет применять небольшие тракторы для работы с большой рабочей шириной. В комфортной версии KWT 1300 Plus оснащается гидравлической разгрузкой транспортного шасси; при этом перераспределение нагрузки на транспортную ось позволяет избежать повреждения дернового покрова. Кроме того, тяговая пружина трёхточечного кронштейна сцепного устройства предотвращает подъём нижней тяги в позиции разворотной полосы. В качестве опции предлагается отбойный фартук, который не допускает разброс кормов за пределы поля. Если возникла необходимость в использовании такого фартука, то водитель может развернуть его в рабочее положение прямо из кабины.

Возможно, вам это будет интересно