Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Устройство для быстрой замены ножей Quick Change Tool

Источник: по материалам компании

Замена ножей на дисковых косилках производится за считанные секунды сжатым воздухом – эту новую разработку под названием Quick Change компания Krone представила на выставке «Агритехника».

Quick Change работает предельно просто: Выдвижные зубцы удобного пневматического инструмента придавливают упругую пластину крепления ножей вниз; после этого болт крепления ножей освобождается с одной стороны. Теперь можно просто, надежно и быстро извлекать нож, и менять его на новый, или переворачивать. После установки нового ножа, давление понижается, тем самым нож надежно фиксируется для дальнейшей эксплуатации.

Преимущества технологии Quick Change видны как на ладони: Замена ножей, по сравнению с обычным ножевым винтовым замком или быстродействующим ножевым замком, ускоряется во много раз, и выполняется с минимальными энергозатратами. Благодаря Quick Change имеется возможность, например, в ремонтной мастерской ощутимо сократить время подготовки косилки перед началом работы. Quick Change может также использоваться в поле, например, тогда, когда трактор оснащен воздушным компрессором. Устройство Quick Change позволяет выполнять утомительную работу в эргономичном удобном положении. И не менее важным является следующее: Как показывает опыт, чем проще доступ к ножам, тем чаще их будут менять. А это в свою очередь оказывает положительное влияние на качество работы и отображается на лучшем качестве скашивания, и способствует более быстрому появлению новой поросли.

Возможно, вам это будет интересно