Технологии содержания свиней. Породы свиней и селекция. Болезни свиней – профилактика и способы лечения. Содержание свиноматок. Африканская чума свиней (АЧС). Рационы и кормовые добавки в питании свиней. Рекомендации по организации свинарника. Кормление свиней.

Клостридии представляют из себя ана­эробные микроорганизмы, требующие для культивирования особых сред и условий без доступа воздуха, что методически сложнее, чем в случае обычных аэробных бактерий.
Трудно переоценить значение материнского молока и молозива для нормального развития новорождённых. В первые дни жизни поросят это единственный корм, из которого молодой организм получает все необходимые питательные вещества.
Первые опыты по искусственному осеменению животных проводились в XVIII веке итальянцем Спалленцани. В дальнейшем теоретические и практические основы искусственного осеменения животных были разработаны главным образом русскими учёными.
В мировой науке и практике в последнее время загрязнению кормов микотоксинами уделяется все больше внимания. В микотоксикологии за последние годы наблюдается значительный прогресс, обусловленный тем, что для ряда микотоксинов разработаны доступные...
По данным портала «Промышленное свиноводство» большинство инфекционных процессов у поросят протекает по типу смешанных бактериальных инфекций: у поросят-сосунов – 60%, в группе доращивания – 75%, в группе откорма – 65%.
В современных условиях интенсификации производства в животноводстве и программе по импортозамещению перед сельским хозяйством стоит задача обеспечитьнаселение доброкачественной животноводческой продукцией в полном объеме. При этом большое внимание...
Свинки и свиноматки размещаются по группам для основной части производственного цикла, и, следовательно, Центр Исследования Свиней проанализировал ряд факторов, важных для группирования содержащихся свинок и управления групповым содержанием.
Реализация поставленных задач по обеспечению продовольственной безопасности страны и повышению выхода качественной продукции в свиноводстве невозможна без правильно организованной системы ветеринарно-санитарных мероприятий, технологии кормления и...
Страница 7 из 11