Технологии содержания свиней. Породы свиней и селекция. Болезни свиней – профилактика и способы лечения. Содержание свиноматок. Африканская чума свиней (АЧС). Рационы и кормовые добавки в питании свиней. Рекомендации по организации свинарника. Кормление свиней.

Рацион, предлагаемый свиноматкам в конце супоросности, влияет на выработку молозива и, в определенной степени, на его состав. Однако количество молока и начало самой лактации, кажется, не зависят от рациона питания свиноматок в этот период.
Контроль за обеспечением водой и напором в поилках. Вода – это решающий фактор при тепловом стрессе. Контролируйте поилки на закупорки (отложения кальция). Скорость протекания в поилках должна составлять для поросят 0,5-0,8 литров в минуту, для...
В праздничные дни, количество потребляемого мяса резко возрастает. Платежеспособный потребитель, с удовольствием приобретет кусок свинины для своего праздничного стола. Независимо от достатка, праздник остается праздником. Однако в ряде случаев,...
В некоторых свинарниках затраты труда значительно ниже, чем в других. Данная статья рассматривает факторы, влияющие на эти различия, и меры, помогающие улучшить свинарник.
Страница 11 из 11