Технологии содержания крупного рогатого скота. Породы КРС и селекционное разведение. Профилактика и лечение заболеваний КРС. Увеличение продуктивности коров. Молочное и мясное скотоводство. Организация мясной или молочной фермы. Кормление КРС.

Разведение по линиям является основным направлением разведения в современном молочном скотоводстве. Я не буду подробно останавливаться на всех методах разведения: чистопородном, скрещивании и межвидовой гибридизации.
В декабре в Старорусском районе прошел семинар на тему «Опыт и проблемы оздоровления от лейкоза КРС на предприятиях всех форм собственности в Новгородской области».
Важнейшим фактором в повышении продуктивности сельскохозяйственных животных является степень переваривания и использования питательных веществ рационов, поскольку повышение этого показателя даже на один-два процента позволяет заметно увеличить...
Что нужно знать для балансировки рациона коровам? Это не только химический анализ кормов, но биохимические показатели крови крс. В ходе исследований можно увидеть реальную картину обмена веществ у животных.
Французские специалисты по животноводству подготовили подробный документ, который поможет животноводам осуществлять обезроживание телят быстро и без боли.
В сухостойный период животным необходимо обеспечить максимум внимания и комфорта, сбалансированное питание. Однако в некоторых хозяйствах наблюдается прямо противоположное отношение к сухостойным коровам: кормят и содержат их по остаточному...
Страница 23 из 29
Метки