Технологии содержания крупного рогатого скота. Породы КРС и селекционное разведение. Профилактика и лечение заболеваний КРС. Увеличение продуктивности коров. Молочное и мясное скотоводство. Организация мясной или молочной фермы. Кормление КРС.

В этой статье, мы будем учиться анализировать состояние воспроизводства в своем хозяйстве. Одно дело, когда ты работаешь в хозяйстве долгое время и понимаешь «откуда ноги растут», а другое дело, когда ты новый человек на предприятии.
Рассмотрим один из методов диагностики лейкоза – иммуноферментный анализ (ИФА). ИФА – это лабораторный иммунологический метод качественного и количественного выявления разнообразных низкомолекулярных соединений, вирусов и прочих.
Одним из важнейших условий эффективности племенной работы является повышение молочной продуктивности при сохранении плодовитости и долголетия животных. Понятие «плодовитость» означает «способность животных регулярно приносить приплод в количестве,...
Сперму в соломинках оттаивают в водяной бане при температуре 38-40°С в течение 8-10 с. Соломинку обтирают стерильной марлевой салфеткой и, держа за конец, встряхивают для того, чтобы воздушный пузырек опустился к пробке.
В статье про ярославскую породу коров я затронул такой ветеринарный термин, как «лейкоз». Лейкоз – это хроническое инфекционное заболевание, которое часто встречается в молочном скотоводстве. Поэтому предлагаю более детально изучить этот вопрос.
Страница 19 из 29
Метки