Технологии содержания крупного рогатого скота. Породы КРС и селекционное разведение. Профилактика и лечение заболеваний КРС. Увеличение продуктивности коров. Молочное и мясное скотоводство. Организация мясной или молочной фермы. Кормление КРС.

Разбавление спермы синтетической ЛГЦЖ-средой и эквилибрация проводятся так же, как и при замораживании спермы в полипропиленовых соломинках (при температуре +4°С в течение 4 ч).
Добрый день, друзья! Я продолжаю тему бонитировки КРС и как обещал, поговорим более подробно на такую тему, как линейная оценка экстерьера молочных коров.
Биотин, или витамин Н — водорастворимый витамин группы В. Обладает высокой активностью и играет важную роль во многих обменных процессах в организме.
Последовательная интенсификация и повышение эффективности молочного скотоводства – это основное направление увеличения производства молока в стране. Повышение продуктивности коров невозможно без учета процессов воспроизводства и молокообразования. Для повышения продуктивности...
До начала работы проводят стерилизацию помещения лаборатории бактерицидными лампами. После этого до начала взятия спермы готовят синтетическую среду для разбавления и замораживания спермы.
Анализ зарубежного и отечественного опыта показывает, что новый коровник должен быть просторным, светлым и хорошо вентилируемым помещением, обеспечивающим максимально комфортные условия для животных. Руководствуясь этими требованиями, ГНУ СЗНИИМЭСХ Россельхозакадемии...
Страница 20 из 29
Метки