Технологии содержания крупного рогатого скота. Породы КРС и селекционное разведение. Профилактика и лечение заболеваний КРС. Увеличение продуктивности коров. Молочное и мясное скотоводство. Организация мясной или молочной фермы. Кормление КРС.

Галловейская порода была выведена в Шотландии в графстве Галлоуэй. Формировалась она в гористой местности с влажным климатом, прохладным летом и малоснежной зимой. Работа по созданию породы началась во второй половине XVIII в.
Основной задачей содержания и использования производителей является сохранение их здоровья для поддержания высокой половой активности и максимального получения высококачественной спермы.
Рентабельное молочное скотоводство невозможно вести без хорошо организованного выращивания молодняка. Важную роль здесь играет выпойка телят. Продолжительность молочного периода выбирают с учетом специфики хозяйства
Известно, что интенсивное выращивание ремонтного молодняка существенно влияет на последующую продуктивность скота. Например, в высокопродуктивных стадах США средне­суточный прирост телок составляет 800-850 г.
Если коровы нервничают во время доения, то это еще не значит, что где-то есть утечка тока в доильном аппарате. Причиной может быть и скользкий настил в доильном отделении. Здесь вам может помочь резиновое покрытие. В этой статье вы узнаете о...
Страница 26 из 29
Метки