Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Золотые медали AGRITECHNICA-2015

- AGCO/FENDT совместно с MITAS за систему регулировки давления в шинах VarioGrip Pro. VarioGrip Pro – это усовершенствованная система регулировки давления в шинах VarioGrip от Fendt. Система позволяет увеличивать давление в шинах на 1 бар всего за 30 с во время переключения между режимом работы «в поле» и режимом движения «по дороге».

- KRONE за первую в мире машину для производства пеллет прямо в поле PREMOS 5000. Машина подбирает стебельчатую массу и прямо в поле превращает ее в пеллеты диаметром полтора сантиметра и длиной около восьми.
Механизм работы довольно прост: солома захватывается подборщиком с шириной захвата 2,35 м, затем она проходит между двумя прессующими валами с рядами зубьев и отверстий. Продавленная через отверстия матрицы масса, нагреваясь до 80°С, сплавляется, и готовые гранулы попадают внутрь барабана, откуда шнековыми транспортерами направляются на ленточный транспортер, а затем – в бункер. Если влажность массы ниже 10%, в нее из специального контейнера через форсунки подается вода, для прессования еще более сухого сырья можно использовать патоку (это если пеллеты потом будут использоваться на кормление).

- JOHN DEERE за систему ProCut на кормоуборочных комбайнах, которая на ходу контролирует и регулирует расстояние между ножами и противорежущей пластиной ножевого барабана. Высокоточные датчики, встроенные в противорежущую пластину, непрерывно измеряют расстояние между ножами и противорежущей пластиной и контролируют остроту ножей.

- JOHN DEERE + BASF + еще четыре компании за программный продукт/ систему поддержки принятия решений в сфере защиты растений (интеграция Connected Crop Protection с Pflanzenschutz-Anwendungs-Manager). Система объединяет ключевые технологии, на основании которых и выдает рекомендации по применению тех или иных СЗР, правильной работе с растворителями, предоставляет информационную поддержку оператору при приготовлении рабочего раствора, осуществляет управление внесением при автоматическом соответствии требованиям и рекомендациям, а также предоставляет комплексную документацию.

- JOHN DEERE + RAUCH +SULKY+ еще две компании за программный продукт/систему поддержки принятия решений в сфере минерального питания растений Connected Nutrient Management. Данная система управления элементами питания растений предназначена для более точного внесения непосредственно азота и фосфора в форме органических или минеральных удобрений, принципы ее работы основываются на отслеживании урожайности культур. В результате использования продукта производственные затраты снижаются, достигается оптимизация урожая по количественным и качественным показателям, автоматически соблюдаются нормы законодательного регулирования в сфере минерального питания растений.

Возможно, вам это будет интересно