Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания Case IH провела модернизацию комбайнов Case IH Axial-Flow серии 150

Источник: по материалам компании

Двигатели FPT в новых моделях отвечают требованиям Tier III. Они оборудованы внутренней системой рециркуляции отработавших газов (EGR), благодаря чему отсутствует необходимость в обслуживании радиатора, клапана и патрубков, как на моделях с внешней системой EGR.

Система впрыска Common Rail, установленная на новых двигателях, повышает топливную экономичность и обеспечивает увеличение мощности в случае необходимости.

Новые модели комбайна оборудованы наклонной камерой. Ее конструкция совместима с жатками шириной до 10,7 м на моделях Axial-Flow 6150 и обеспечивает пропускную способность, необходимую для молотильно сепарирующего устройства. На модели без камнеуловителей устанавливается новый усиленный транспортер наклонной камеры с четырьмя цепями. Гидравлический натяжитель приводного ремня наклонной камеры не требует обслуживания.

В модели Axial-Flow 6150 вместимость зернового бункера составляет 10 570 л. Крышки зернового бункера складываются с помощью электропривода. Крышки увеличивают вместимость зернового бункера по высоте, так что можно полностью заполнить бункер без риска просыпания при работе на неровных полях.

Выход подающего шнека расположен выше максимального уровня зерна в бункере, поэтому бункер эффективно заполняется без противотока зерна. Новый элеватор позволяет ускорить уборку культур.

Разбрасыватель измельченной соломы имеет механический привод. При работе в поле измельчитель можно переключать между режимами измельчения и укладки в валок. С помощью ручной регулировки можно выбрать нужную частоту вращения измельчителя и одно из семи положений для контрножей. С изменением положения контрножей внутри канала подачи соломы меняется степень ее измельчения: например, чтобы разбросать длинную солому, которая быстрее высохнет в сложных условиях уборки или при плохой погоде.

Новая четырехступенчатая коробка передач с электроприводом переключается между режимами работы в поле и движения по дороге. Комбайны Axial-Flow серии 150 также получили обновленную систему полного привода и теперь оснащаются гидростатическим приводом, подобно комбайнам Axial-Flow серии 250. Передача крутящего момента на заднюю ось комбайна повышает сцепление колес с грунтом, что важно при работе на рисовых полях или при уборке кукурузы в условиях высокой влажности.

Вся необходимая информация о работе комбайна выводится на панель приборов, расположенную на передней стойке внутри кабины. На комбайнах, оснащенных системами точного земледелия (AFS), для управления функциями используется цветной монитор AFS Pro 700.

Системы точного земледелия Case IH AFS представляют собой комплекс оборудования и программного обеспечения. Системы AFS предлагают следующие преимущества: контроль за работой техники, уменьшение пропусков и перекрытий при обработке полей, равномерное распределение пожнивных остатков, точность при работе в условиях плохой видимости, выполнение прямых проходов и валков для подбора и прессования, а также использование одинаковых маршрутов при ежегодной обработке полей для уменьшения уплотнения грунта.

С помощью системы AFS Connect владельцы комбайнов Axial-Flow могут удаленно контролировать и управлять своей фермой, машинами и данными. 

Возможно, вам это будет интересно