Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Испытания комбайна зерноуборочного самоходного «John Deere S 660»

Испытания проведены ФГБУ «Центрально-Черноземная государственная зональная машино-испытательная станция» в 2014 году (Курская область)

Назначение. Для прямой и раздельной уборки зерновых колосовых и других культур на равнинных полях с уклоном не более 8 градусов в зернопроизводящих зонах .

Технико-экономические показатели

Наименование

Значение

Класс комбайна

6

Рабочая скорость, км/ч

не более 12

Тип МСУ

продольно расположенный ротор

Частота вращения ротора, об/мин

380…1000

Частота вращения вала вентилятора, об/мин

620…1350

Вместимость бункера, м3

10,6

Дорожный просвет, мм

530

Объем топливного бака, л

950

Масса комбайна без жатки, кг

18400

Производительность основного времени, га/ч (т/ч)

5,84/18,6

Конструкция. Состоит из жатки или платформы-подборщика, на-клонной камеры, молотильного агрегата, бункера с выгрузным шнеком, ходовой части, рабочего места оператора (комбайнера) с кабиной и площадкой управления, моторной установки гидро-оборудования, электрооборудования, системы контроля и управ-ления работой агрегатов и рабочих органов, измельчителя-разбрасывателя и пневмосистемы.

Агротехническая оценка. Проведена на прямом комбайнировании озимой пшеницы сорта «Ермак» с конструкционной шириной за-хвата жатки 7,62 м на скоростном режиме 7,7 км/ч при полеглости убираемой культуры 24%. Потери зерна за жаткой при уста-новочной высоте среза 14 см и полеглостью хлебостоя 22—24% составили 0,56%, потери зерна за ротором – 0,76%.
Суммарные потери за комбайном получены равными 1,32%.
Дробление зерна транспортирующими рабочими органами ком-байна составило 0,95%, а содержание сорной примеси бункерного вороха равнялось 0,24%. Все агротехнические показатели ка-чества выполнения технологического процесса соответствуют нормативным требованиям.

Надежность. Коэффициент готовности при наработке 152 часа получен равным 1.

Эксплуатационно-экономическая оценка. Комбайн на прямом комбайнировании озимой пшеницы «Ермак» устойчиво выполняет технологический процесс и имеет удовлетворительные эксплуа-тационно-технологические и показатели качества выполнения техпроцесса.

Рабочая скорость движения агрегата, км/ч

7,7

Рабочая ширина захвата жатки, м

7,5

Производительность за час сменного времени, га (т)

4,61(14,7)

Потери зерна за молотилкой комбайна, %

0,76

Удельный расход топлива за час сменного времени, кг/га (кг/т)  

7,40 (2,34)

Возможно, вам это будет интересно