Технологии кормления сельскохозяйственных животных. Рационы и ингредиенты кормов. Использование кормовых добавок, премиксов, БВМД, комбикормов. Применение пробиотиков. Кормление свиней. Кормление сельскохозяйственной птицы. Клетчатка в рационах. Протеин в рационах.

В рамках дипломной работы исследовалось влияние микотоксинов дезоксиниваленола (DON) и зеараленона (ZEA) на здоровье и продуктивность молочных коров.
В первой части статьи была показана большая индивидуальная вариация потребления сухого вещества коровами незадолго до отела. Во второй части будут представлены результаты наблюдений за животными в течение всего периода, начиная с трех недель до...
Солома, особенно с рано собираемых видов зерновых, используется как кормовое сырье испокон веков. И даже несмотря на то, что солома из-за низкого в ней содержания энергии выглядит низкокачественным кормом, но она обеспечивает определенные...
Кормовое сырье из травы играет большую роль в кормлении коров. Такие культуры как люцерна или клевер прежде всего помогают улучшить обеспечение животных протеином и имеют высокое качество протеина.
Статья посвящена путям реализации генетического потенциала молочной продуктивности в молочном скотоводстве на основе оптимизации системы кормления. Разработаны основные положения оптимальной системы кормления высокопродуктивных племенных коров.
Страница 3 из 12