Технологии кормления сельскохозяйственных животных. Рационы и ингредиенты кормов. Использование кормовых добавок, премиксов, БВМД, комбикормов. Применение пробиотиков. Кормление свиней. Кормление сельскохозяйственной птицы. Клетчатка в рационах. Протеин в рационах.

Расширенный анализ состава корма представляет собой дополнение анализа корма по Венде. В нем появляется возможность разложить неточно определенные фракции безазотистых экстрактивных веществ и сырой клетчатки на более точные составляющие (рисунок 1).
Анализ кормового сырья по методу Венде является важнейшей основой для определения составляющих веществ кормового сырья. С помощью стандартизированных способов анализа определяется брутто-содержание определенных групп сырых питательных веществ.
Как рассчитать показатели чистая энергия лактации, усвоенный протеин и баланс азота в рубце для корма, зная данные по сырому протеину, сырому жиру, сырой клетчатке, сырой золе и БЭВ
Кормление коров в разные периоды лактации отличается по составу, потребностям и количеству. О том, как правильно подобрать рацион для коровы читайте в нижеследующем материале.
Экономический анализ молочных предприятий снова и снова показывает, что прибыльность молочного скотоводства очень сильно зависит от того, какое количество молока производится из основных кормов. Доктор Хансйорг Нусбаум из образовательно-научного...
Страница 5 из 12