Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Погрузчики Massey Ferguson серии MF 9000

AGCO-RM представляет погрузчики Massey Ferguson серии MF 9000 (MF 9306 Xtra, MF 9407 Xtra и MF 9407S Xtra) с расширенным спектром возможностей. Обновления призваны повысить универсальность и удобство эксплуатации техники. Новые функции уже внедрены в погрузчики MF 9306 Xtra, MF 9407 Xtra и MF 9407S Xtra.

 Линейку машин данной серии открывает модель MF 9305 Xtra – телескопический погрузчик среднего класса. Кабина в MF 9305 Xtra может быть установлена в одном из двух положений, что обеспечивает ей маневренность в условиях ограниченного пространства – например, в узких зернохранилищах и птичниках. Данный погрузчик способен поднять груз массой до 3 тонн на высоту до 5,8 м.

Модель MF 9306 Xtra подойдет для решения задач, требующих большой высоты подъема (например, для погрузки навоза на навозоразбрасыватели или прицепы с высокими бортами). Полезный вылет стрелы 3,4 м позволяет разместить тюки или мешки с удобрениями именно там, где это необходимо.Погрузчик способен поднять груз массой 3 тонны на высоту до 6 метров.

Модель MF 9407 Xtra обладает грузоподъемностью 3,5 тонны и высотой подъема до 7 м, а также ее модификация MF 9407S Xtra, имеет повышенный расход масла в гидравлической системе. Данная модель оснащена чувствительным к нагрузке гидравлическим насосом, обеспечивающим подачу 190 литров масла в минуту и имеющая высокую грузоподъемность даже на низких оборотах двигателя.

Погрузчики оснащены четырехцилиндровыми двигателями объемом 3,4 литра. Мощность силовых агрегатов варьируется в диапазоне от 100 до 120 л.с. в зависимости от модели.

Двухскоростная гидростатическая трансмиссия позволяет развивать скорость до 40 км/ч с помощью двух механических передач. Для операций, требующих малой скорости хода при высоких оборотах двигателя, предусмотрена функция понижения ускорения, что повышает точность при выполнении таких работ, как сгребание, распределение силоса и разбрасывание соломы.

Погрузчики MF серии 9000, оснащены системой программируемого расхода масла (SHS), которая позволяет задавать расход масла в гидравлической системе с помощью управления на дисплее. 

На левую часть рулевого колеса и на правую часть многофункционального джойстика возможна установка переключателя переднего хода, нейтрали и заднего хода. Таким образом, в зависимости от выполняемой операции, пользователь может осуществлять управление левой или правой рукой. С помощью органов управления на рулевом колесе можно быстро менять направление движения (вперед/назад) при погрузке навоза, а также регулировать все функции правой рукой при размещении тюков, поддонов и проведении других операций, требующих высокой точности.

Инженеры Massey Ferguson внесли два усовершенствования. Опора пальца ковша теперь будет входить в стандартную комплектацию всех моделей серии, оснащенных ручной блокировкой ковша с помощью шплинта. Для облегчения подсоединения к телескопическим погрузчикам серии MF 9000 прицепов с различной высотой расположения прицепных колец и повышения удобства данной операции, для заказа стала доступна специальная лестница и автоматическое сцепное устройство.

 

Возможно, вам это будет интересно