Telegram Agrovesti chanel
Реклама

PÖTTINGER NOVACAT A10: новая комбинация косилок

Источник: по материалам компании

Последняя разработка компании PÖTTINGER – комбинация косилок NOVACAT A10, которая может использоваться в качестве комбинации фронтальной и задненавесной.

Благодаря навесному кронштейну легко адаптируется под фронтальные косилки 3,0 и 3,5 м: боковой сдвиг в 400 мм в каждую сторону обеспечивает оптимальное перекрытие. Высота подъема при развороте на краю поля достигает 55 см. На косилках установлен новый привод Y DRIVE и двухсторонняя гидравлическая защита от наезда на препятствия NONSTOP LIFT.

Комбинация косилок предлагается с валкообразующими дисками без плющилки, с роторно-пальцевой плющилкой ED и вальцовой плющилкой RCB. Гидравлическое снятие нагрузки с косилки включено в серийное оснащение всех моделей.

В комбинации с 3-метровой фронтальной косилкой достигается рабочая ширина от 8,80 до 9,56 м; расстояние между двумя секциями косилки посередине составляет от 1,8 до 2,6 м. При комбинации с 3,5-метровой фронтальной косилкой – рабочая ширина от 9,26 до 10,02 м.

Привод Y DRIVE 

Специальный главный редуктор трансмиссия Y DRIVE с цилиндрической зубчатой передачей делает возможным подключение привода правой секции косилки с левой стороны и наоборот. Основным преимуществом такого привода является возможность применения более длинного стандартного карданного вала с минимальными углом отклонения. Такой стабильный привод стал возможен благодаря размещению предохранительных муфт и оптимизированию изменения частоты вращения трансмиссии. Сдвоенный кардан во внутреннем косилочном барабане обеспечивает свободное от напряжения сцепление между угловой передачей и балкой.

Результат: спокойный ровный ход при одновременно высокой производительности даже в сложных условиях и при повороте на краю поля, что благоприятно сказывается на продолжительности срока службы косилки.

NONSTOP LIFT – гидравлическая защита при наезде на препятствия

Двухсторонняя защита позволяет косилочной балке эффективно избегать препятствий. Особенность заключается в том, что рукав опирается на шаровой шарнир и гидравлически предварительно натягивается через треугольный рычаг навески. Давление срабатывания видно на манометре, и оно легко настраивается. При срабатывании рукав через треугольный рычаг навески откидывается назад и дополнительно через шаровой шарнир спереди поднимается вверх. Так функционирует «трехмерный» защитный механизм, позволяющий косилке легко избежать препятствий и уберечь ее от повреждений при работе на большой скорости.

Неоднократно зарекомендовавшая себя косилочная балка NOVACAT

Сердцем комбинации косилок является уже неоднократно зарекомендовавшая себя косилочная балка NOVACAT с системой быстрой замены ножей, которая включена в серийное оснащение. Косилочная балка имеет обтекаемую коническую поверхность, а также большое перекрытие траекторий движения ножей, что позволяет совершать срез и в тоже время сохранять дернину.

Компактное транспортное и стояночное положение

Косилка NOVACAT А10 компактна в транспортном положении: высота 4,0 м, ширина от 2,7 до 3,16 м и минимальный просвет в 28 см. Стояночные опоры также входят в серийное оснащение, за счет чего NOVACAT A10 можно поставить в сложенном вверх положении для экономии места.

Возможно, вам это будет интересно