Специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса "АБ-Центр" подготовили очередное маркетинговое исследование российского рынка семян рапса и продуктов их переработки. Ниже представлены некоторые выдержки из исследования касательно экспортных поставок рапсового...
Специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса "АБ-Центр" подготовили очередное маркетинговое исследование российского рынка соевых бобов и продуктов их переработки.
Мировой рынок растительных масел демонстрирует положительную динамику и, согласно прогнозам, к 2025 г. достигнет 262,9 млн тонн, из которых 31,0 млн тонн придется на рапсовое масло. Спрос на растительные масла увеличивается, поскольку все больше...
Специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса "АБ-Центр" подготовили очередное маркетинговое исследование российского рынка семян рапса и продуктов их переработки.
В 2020 году мировой объем экспорта семян рапса подскочил на 23% г/г до 24 млн тонн, достигнув 10,7 млрд долл. в стоимостном выражении. Канада сохраняет лидирующую позицию в мировом объеме экспорта, занимая почти половину его общего объема.
Экспортные цены на соевый шрот в 2020 году составили 435,3 USD/т (31 143 РУБ/т). За год цены, по расчетам АБ-Центр, выросли на 1,9% (в рублях - на 12,9%).
В 2020 году, а также в первом полугодии 2021 года наблюдалось укрепление цен на семена подсолнечника и продуктов их переработки (масло, жмых и шрот) в России.
Специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса "АБ-Центр" подготовили маркетинговое исследование российского рынка семян подсолнечника и продуктов их переработки (масло, жмых и шрот).
Страница 3 из 12