Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Великолепная пятерка медалей Fendt

AGCO представила на крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке Agritechnica 2015 в Ганновере (Германия) широкую линейку сельхозтехники под брендами Fendt, Massey Ferguson, Challenger и Valtra. Высокотехнологичные решения Fendt обратили на себя особое внимание и были удостоены пяти наград в рамках выставки — одной золотой и четырех серебряных медалей.

И снова Fendt подтвердил свою репутацию инновационного лидера международного уровня, продемонстрировав высокотехнологичные достижения в секторе сельхозмашиностроения на выставке Agritechnica 2015. По результатам оценки компетентного жюри «копилка наград» Fendt пополнилась еще пятью заслуженными медалями за выдающиеся технические разработки бренда.

Золотая медаль за новую систему регулировки давления в шинах VarioGrip Pro

По традиции золотые медали присуждаются только за продукцию, в концепцию которой заложены совершенно новые функции или которая позволяет значительно усовершенствовать общеизвестные процессы. Определяющими критериями выбора в этому году были важность для практического применения, преимущества для управления сельскохозяйственным предприятием и более эффективного использования рабочей силы, снижение вредного влияния на окружающую среду и энергопотребления, а также облегчение выполнения рабочих операций. Система регулировки давления в шинах VarioGrip Pro соответствует всем вышеперечисленным критериям и значительно расширяет горизонты производительности тракторов Fendt — именно поэтому в этом году выбор экспертного жюри был очевиден.

Новая система регулировки давления в шинах VarioGrip Pro удостоилась золотой медали благодаря совершенно новым функциональным особенностям. Эта уникальная, полностью интегрированная система позволяет изменять давление в шинах с 0,8 бара (при полевых работах) до 1,8 бара (при движении по дороге) в течение всего 30 секунд, сокращая время подкачки шин до ранее недостижимой скорости. Новинка особенно удобна для выполнения операций, требующих частой и быстрой смены режимов: с работы в поле на транспортный режим и наоборот.

Четыре почётных «серебра»

Согласно регламенту конкурса, серебряных медалей обычно удостаивается продукция, которая, являясь дальнейшим развитием существующих решений, позволяет значительно увеличить эффективность функций и процессов.
Так, не остались без серебряных наград обновленные и усовершенствованные инженерами Fendt системные и комплектующие составляющие новой модели Fendt 1000 Vario — коробка передач Fendt VarioDrive, система Fendt Grip Assistant (FGA). Кроме того, серебряные медали международного образца за достижения в области развития сельскохозяйственных технологий получили система камер кругового обзора, а также новые ротационные грабли Fendt Former 12555 X — первая модель такого типа граблей со встроенным электроприводом.

Fendt VarioDrive — совершенно новая коробка передач, трансмиссия которой обеспечивает раздельный привод переднего и заднего мостов, благодаря чему в машинах Fendt 1000 Vario значительно повышается КПД, тяговое усилие и маневренность. Новинка оснащена гидравлическим насосом и работает по принципу гидромеханического распределения мощности, за счет чего обеспечивается максимально высокий крутящий момент в полевых условиях — от 0 до 60 км/ч без разрыва потока мощности во всем диапазоне скоростей. Интеллектуальное управление полным приводом способствует повышенному тяговому усилию на колесах и превосходной маневренности. Кроме того, теперь стал достижим совершенно новый эффект «втягивания в поворот», когда при маневрировании активный привод переднего моста встраивает трактор в траекторию движения, что позволяет снизить радиус поворота на 10 %.

Система Fendt Grip Assistant (FGA) представляет собой новую интеллектуальную систему помощи оператору, которая выводит рекомендованную массу балласта и оптимальное значение давления в шинах на терминал. При этом данная полностью интегрированная, установленная на заводе система моделирует для фермера идеальное значение балласта и полностью решает проблему настройки правильного давления в шинах. Теперь оператору достаточно выполнить всего несколько простых действий, чтобы система Fendt Grip Assistant смогла быстро определить соответствующие параметры.

Практичность новинки заключается также в возможности выбора одного из двух режимов: SpeedSelect и BallastSelect. Первый режим подойдет тем, кто может заранее спланировать свою работу и настроить машину: после ввода основных данных система Grip Assistant определяет оптимальный балласт для трактора и необходимое давление в шинах, которое позднее может корректироваться непосредственно через терминал. Режим BallastSelect следует использовать, если грузы уже установлены и машина находится в поле.

Жюри конкурса также отметили серебряной медалью сенные ротационные грабли Fendt Former с инновационным встроенным электроприводом, которые являются абсолютной новинкой на Agritechnica 2015. Fendt стал первым и единственным производителем на выставке, представившим уникальные сенные грабли с электродвигателем, встроенным непосредственно в ротор граблей.

Еще одной серебряной медали удостоилась система камер кругового обзора (360°), обеспечивающая повышенную безопасность комбайнов Fendt. Цифровые кадры с четырех ультраширокоформатных видеокамер составляются в одно панорамное изображение, выводимое на дисплей терминала Varioterminal.

Главное преимущество системы заключается в том, что она позволяет оператору видеть сверху все пространство вокруг машины, не оставляя слепых зон — даже те места, обзор которых был затруднен ранее.

Петер-Йозеф Паффен (Peter-Josef Paffen), председатель совета директоров Fendt:
— В этом году на выставке Agritechnica 2015 брендом Fendt представлено как никогда много новинок и инновационных решений. То, что мы получили признание в виде медалей за нашу непрестанную работу и стремление к достижению новых горизонтов, —большая честь для всех сотрудников Fendt. Мы уверены, что новые и поистине революционные идеи могут возникнуть только на базе глубоких знаний, высокого профессионализма и тесного сотрудничества квалифицированных специалистов.

Возможно, вам это будет интересно