Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кормозаготовительная техника: новые решения

Компании McHale в своих пресс-подборщиках Fusion 3 PLUS стала применять в прессовочной камере пластиковую пленку вместо привычной струны или нити. По окончании формирования рулона в прессовочной камере он обвязывается специальной пластиковой пленкой, после чего попадает на обмотчик, где повторно покрывается пленкой, в том числе и с боковых сторон.

 

 

 

 

 

Система анализа зеленой массы и силоса HarvestLab компании John Deere устанавливается на самоходные кормоуборочные комбайны и позволяет измерять данные о влажности, содержании белков, сахара, крахмала, НДК и КДК в убираемых растениях. Датчики системы работают в ближнем инфракрасном спектре и, по данным производителя, имеют погрешность при измерении влажности на кукурузе не более 2%. Датчик может снимать показания как на силосопроводе, так и в стационарном режиме при снятии.

 

 

 

Пресс-подборщик FastBale компани Kverneland увеличил свою производительность за счет изменения технологии работы пресс-подборщика и внедрения двух камер. Формирование сердцевины рулона начинается в предварительной камере, после чего масса с подающего ротора и сформированный рулон попадают в основную крупную камеру, в которой рулон продолжает формироваться до достижения 1,25 м в диаметре.

 

 

 

Компания CLAAS предлагает систему DYNAMIC POWER, которая автоматически приводит мощность двигателя в соответствие с текущей потребностью и отбирает столько мощности, сколько требуется для конкретных условий применения. То есть в зависимости от условий работы и нагрузки на комбайн мощность двигателя увеличивается или уменьшается, причем процесс переключения происходит автоматически, без предварительного выбора режима работы.

Возможно, вам это будет интересно