Технологии содержания крупного рогатого скота. Породы КРС и селекционное разведение. Профилактика и лечение заболеваний КРС. Увеличение продуктивности коров. Молочное и мясное скотоводство. Организация мясной или молочной фермы. Кормление КРС.

Рождение телёнка – процесс, собственно, природный, как для коровы, так и для телёнка. Но всё же, особенно у высокопродуктивных коров и нетелей, нужно следить за процессом, чтобы животные безопасно прошли через эту важную фазу. И оптимальное первое...
Высокие надои – это еще не показатель хорошей рентабельности производства. Но опираясь на этот показатель, как минимум, можно делать выводы о том, что этот бизнес приносит деньги. Так, например, в земле Шлезвиг-Гольштейн 25% самых успешных...
Среднесуточные привесы на откорме бычков с 1.400 до 1.600 г говорят о потенциале, когда откорм бычков – без любых дотаций – мог бы стать одним из прибыльных направлений предприятия, а у специалистов действительно таким является.
Высокопродуктивные коровы в первые недели после отёла подвержены высокому риску заболеваний обмена веществ, потому что они потребляют в этой фазе значительно меньше энергии, чем выделяют с молоком.
Страница 13 из 29
Метки