Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Валкообразователи KUHN GA с двойным ротором

Источник: по материалам компании

Одно из их достоинств валкообразователей KUHN модели GA– компактность, которую Вы сможете по достоинству оценить, работая на полях с затрудненным доступом. В данной модели основное внимание было уделено копированию рельефа почвы и чистому сгребанию корма. 

Двух ступенчатый редуктор MASTER DRIVE позволяет продлить срок службы валкообразователя, позволяя сократить время обслуживания трансмиссии и работать с плотной, объемной массой. Этот тип привода спроектирован для интенсивной работы, повышает универсальность модельного ряда и его надёжность при небольших затратах на техобслуживание.

Рабочая ширина от 3,50 до 9,30 м. Модели с центральным или боковым образованием валков (один или два валка), полунавесные или прицепные версии.

Валкообразователи с двойным ротором КУН краткое описание:

 

Для быстрой сушки и оптимального подбора, валки должны быть равномерные и объёмные. Для достижения этих целей, валкообразователи КУН имеют две конструктивные особенности:

- Граблины образуют положительный угол вплоть до точки выхода валка.

- Быстрый отвод граблины в последний момент до прохода над валком.

Граблины изогнутой формы имеют гипер тангенциальное расположение. Гипер тангенциальное расположение граблин улучшает формирование валков: - широкие и вспушенные валки, - корма укладываются наружу от ротора, то есть к валку.

Гипер тангенциальное положение граблин на роторе призвано обеспечить более чистое валкообразование, улучшенное формирование валка и увеличить рабочую скорость в сравнении с другими способами расположения граблин.

Такая конструкция исключает потребность в дополнительных граблинах или регулируемых направляющих. Более того, расстояние между граблинами стало гораздо меньше. А значит, уменьшается риск оставить несобранные корма. 

Угол наклона граблин дает возможность более чистого, мягкого сгребания, даже тяжёлых и плотных кормов, при минимальном контакте с почвой. Зубья граблины изготовлены из обработанной стали для увеличения срока службы и повышенного сопротивления нагрузке. Система «плавающего» крепления призваны снизить риск износа.

Современная сельскохозяйственная техника должна выдерживать большие нагрузки и соответствовать требованиям сельхозпроизводителей в плане надёжности и срока службы. Для валкообразователей главным в этом отношении является система привода ротора. На валокователях KUHN установлены редукторы полностью закрытого типа для полной защиты приводных частей и лучшего сопротивления износу.

Редуктор MASTER DRIVE имеет двухступенчатую конструкцию, переключение осуществляется конической и цилиндрической парами.  Конструкция из двух ступеней позволяет включить цилиндрические пары большего размера с большим количеством зубьев для улучшенной передачи мощности.

Новый редуктор MASTER DRIVE GIII был спроектирован для устойчивости к повышенным нагрузкам на линии привода.

В основном, это связано с:

- Увеличением рабочей ширины и диаметра роторов,

- Необходимостью валковать тяжёлые корма, такие как силосные травы, солома, а также сено.

Были усовершенствованы значимые детали, чтобы редукторы стали ещё легче и прочнее:

• алюминиевые корпуса,
• новый оптимизированный профиль – меньше нагрузки на шестерню,
• шестерня большого диаметра - пониженная частота вращения и меньше давления на кулачок,
• граблины с крупносекционными подшипниками,
• более прочная ось вращения граблин,
• усиленный маятниковый вал,
• усиленное крепление граблин на маятниковом вале (соединение болтовой стяжкой).

GA 6501, 6501P, 7501

Ширина валка регулируется от 1 до 2 м для адаптации к ширине пресс-подборщика. Регулировка ширины осуществляется механически.

В транспортном положении ширина машины составляет 2,50 м. 

Модели GA 6501, 6501 P и 7501 оборудованы подвеской роторов 3D или тандемными осями для обеспечения копирования рельефа почвы.

Рама и ротор соединены между собой с помощью двойной продольной тяги, что обеспечивает подвижность в трех измерениях: благодаря этому роторы копируют почву.

GA 6501 P: эти новые навесные модели дополняют линейку двухроторных валкообразователей КУН. Увеличение расстояния между роторами позволяет увеличить ширину захвата с 5,55 до 6,50 метров. Благодаря фиксированной головке и 4-м шарнирным колесам, ротор работает стабильно даже на неровных участках поля, не повреждая ценные культуры. Переход и рабочего в транспортное положение выполняется с места оператора, без необходимости покидать кабину трактора. Гидравлический подъем ротора обеспечивает маневренность и высокий дорожный просвет. 

GA 8121

GA 8121 применяется на заготовке сена, соломы, сенажа. Агрегат серийно комплектуется редуктором MASTER DRIVE для повышенной надёжности и прочности при интенсивном использовании.

В транспортном положении ширина составляет 2,82 м. Рулевое управление задних колес обеспечивает маневренность. Для подготовки машины к работе, можно, предварительно, выбрать рабочую ширину и ширину валка, когда валкообразователь еще находится в транспортном положении. Когда граблины ротора опускаются, роторы автоматически устанавливаются на заданные настройки. В транспортном положении, роторы устанавливаются в самую низкую позицию для уменьшения транспортной высоты. Для поднятия граблин на необходимую высоту сгребания, необходимо несколько раз повернуть рукоятку.

GA 8731, 9531

Новые полунавесные валкообразователи GA 8731 и GA 9531 имеют рабочую ширину от 7,70 до 9,30 м. Рама позволяет роторам копировать неровности грунта. Оборудованные новым приводом ротора MASTER DRIVE GIII, эти валкообразователи готовы к работе в трудных условиях. 

Каждый ротор GA 8731 имеет четыре колеса, близко расположенные к граблинам и подвеске для лучшей адаптации к почве и качественному валкообразованию.

Транспортная высота составляет 4 метра. 

Для лучшего копирования рельефа почвы, GA 9531 оборудован ротором с шестью колёсами. Для модели GA 8731 возможно дополнительное оснащение тандемной осью.

 

Возможно, вам это будет интересно