Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Почетные награды Massey Ferguson на Agritechnica 2015

Massey Ferguson, один из ведущих брендов корпорации AGCO, международного производителя сельскохозяйственной техники, покорил жюри на крупнейшей в мире профильной выставке Agritechnica 2015. Massey Ferguson получил престижную премию "Трактор года 2016" в номинации "Лучшая техника для коммунальных предприятий" за трактор MF 5713 SL, а также завоевал серебряную медаль за систему кругового видеонаблюдения на комбайнах Massey Ferguson Delta и Centora.

Лучший трактор 2016 года для коммунальных предприятий (Tractor of the Year 2016 Best Utility). Дебютная награда "Трактор 2016 года" в номинации "Лучшая техника для коммунальных предприятий" была присуждена Massey Ferguson авторитетными членами жюри из 23 европейских стран в Ганновере (Германия) на выставке Agritechnica 2015. Это событие стало признанием вклада бренда Massey Ferguson в наиболее значимый сегмент тракторов мощностью 75 — 130 л.с.

Трактор MF 5713 SL оборудован последней модификацией не имеющей аналогов системы селективной каталитической нейтрализации (SCR), которая впервые была представлена еще на тракторе MF 8690, выигравшем премию "Трактор года" в 2009 году. Еще одна особенность MF 5713 SL — четырехцилиндровый двигатель AGCO Power с рабочим объемом 4,4 литра оснащен уникальной универсальной технологией SCR, в которой используется "вихревая система", тщательно перемешивающая отработавшие газы и такие реагенты-восстановители, как AdBlue. Жюри особо отметило универсальный модуль, в который входит эта технология и дизельный окислительный каталитический нейтрализатор (DOC), удобно расположенный с правой стороны кабины.

К преимуществам, обеспечившим бренду победу на Agritechnica 2015, относятся эффективная система контроля выбросов вредных веществ, топливная экономичность и самый узкий и покатый капот в своем классе. Такая конструкция капота гарантирует превосходную обзорность и маневренность, что особенно полезно при использовании трактора в качестве погрузчика. Порадуют аграриев понятные и продуманные до мелочей органы управления кабиной трактора MF 5713 SL. Кроме того, в машине используется новый четкий цветной дисплей панели приборов — такой же, как и в самых дорогих тракторах серии MF 8700. В новой модели MF 5713 SL потребители получили возможность на выбор оснащать машину трансмиссиями Dyna-4 и Dyna-6, отличающимися эффективностью и простотой управления. В каждой из них предусмотрен полезный функционал перевода трансмиссии в нейтральное положение педалью тормоза, а также функция AutoDrive для автоматического переключения четырех или шести ступеней во время полевых работ.

Отдельного внимания в тракторе MF 5713 SL заслуживают три непревзойденные гидравлические системы, которые устанавливаются на выбор и предоставляют возможность еще более точного подбора для конкретных областей применения. В стандартной комплектации трактор оснащается эффективной системой с двумя насосами, которая обеспечивает подачу 58 л/мин горючего для золотникового гидрораспределителя и навесного устройства. При необходимости сверхвысокой скорости потоков (для повышения производительности погрузчика), доступна комбинированная система, обеспечивающая подачу 100 л/мин. Еще одной опцией является система определения нагрузки с закрытым центром (CCLS), генерирующая поток 110 л/мин и поддерживающая требуемую подачу и давление на оптимальном уровне производительности, регулирования и экономичности. Данная система также поставляется с системой кнопочного управления золотниковыми клапанами или электронным джойстиком.

Серебряная медаль от Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) — за систему кругового видеонаблюдения на комбайнах Massey Ferguson Delta и Centora Помимо звания "Трактор 2016 года" в номинации "Лучшая техника для коммунальных предприятий" Massey Ferguson получил серебряную медаль за новую систему кругового видеонаблюдения, которая теперь доступна для комбайнов MF 9380 Delta, MF 7380 и MF 7382 Centora. Система позволяет оператору контролировать слепые зоны и объекты, которые невозможно увидеть из кабины или в зеркалах заднего вида, что в разы повышает безопасность управления комбайном и предотвращает возникновение аварийных ситуаций.

Сигналы от четырех камер, установленных на переднюю и заднюю части комбайна, с углом обзора 185° преобразуются в единое изображение, которое выводится на дисплей с диагональю 10,4 дюйма в терминале TechTouch. Тумблер на подлокотнике позволяет быстро переключать изображение с задней камеры на круговое, обеспечивающее полный обзор машины и пространства вокруг нее. Система кругового видеонаблюдения будет доступна для заказа в дилерских центрах AGCO-RM (СП международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации "Русские машины", входящей в промышленную группу "Базовый Элемент") в начале 2016 года. При этом установка и калибровка системы дилером займет примерно один день. Кэмпбелл Скотт (Campbell Scott), директор по развитию бренда Massey Ferguson: — Полученные нами награды — подтверждение невероятного успеха, который стал возможен благодаря нашим инвестициям в новые технологии и продукты. Мы особенно гордимся тем, что трактор Massey Ferguson был удостоен награды, которая вручалась на выставке впервые, и наша система кругового видеонаблюдения на комбайнах завоевала почетную серебряную медаль.

Возможно, вам это будет интересно