Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания Weidemann представляет концептуальную разработку в области автоматизации

Источник: по материалам компании

Автоматизация постепенно проникает в мир машин. Уже имеющиеся системы-ассистенты для водителя, такие как, например, система вертикального подъема (vls), которую компания Weidemann устанавливает на своих телескопических погрузчиках, облегчают работу водителя, обеспечивают безопасность и комфортное управление машинами.

На нынешней выставке Agritechnica компания Weidemann представила IMP (Intelligent Multifunctional Partner = «умный» мультифункциональный партнер). Небольшой компактный агрегат полностью, автоматически, обеспечивает продвижение корма по предварительно произвольно заданному пути, т. е. оператор доставляет imp в определенное место/точку и затем запускает предварительно запрограммированный процесс.

На практике данные действия смогут выполняться на кормовых столах, имеющих фиксированное месторасположение – подобно тому, как это уже делают в стойле другие роботизированные системы. Преимущество IMP компании Weidemann заключается в том, что агрегат мультифункционален и может использоваться для выполнения иных работ на ферме/предприятии.

IMP можно управлять как с помощью дистанционного управления, так и в качестве следующего за человеком агрегата. Для этого силуэт человека считывается датчиком и IMP следует за ним. Для полностью автоматизированных рабочих операций в IMP, предварительно, программируется определенный маршрут, агрегат самостоятельно проходит его и автоматически останавливается в конце.

5698602868619698126831

Концептуальная разработка IMP – это небольшая мультифункциональная платформа, которая в базовой комплектации будет поставляться с опрокидываемым кузовом в качестве навесного оборудования. Кузов позволяет загружать 180 кг грузов. Агрегат оснащен механическим быстросменным захватом, на котором может закрепляться отвал для перемещения кормов. Кроме того, IMP с тягово-сцепным устройством с шаровой головкой может использоваться в качестве небольшого тягача – с его помощью можно выполнять перемещение и маневрирование с прицепами с общим весом до 1600 кг. Разумеется, в будущем станет доступно и другое навесное оборудование

Данный проект является результатом сотрудничества компании Weidemann GmbH с кафедрой сельскохозяйственных систем Технического университета Мюнхена и компаний Innok Robotics Regensburg.

Возможно, вам это будет интересно