Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Чизельные плуги и бороны Алтайских машиностроительных заводов на выставке в Крыму

Источник: по материалам компании

Техника АЛМАЗ была представлена на крупнейшей в Крыму выставке сельхозтехники – «День поля – 2016». «Алмаз» и «Крымагромаш» представили посетителям выставки актуальные для региона модели техники АЛМАЗ: двухрядную навесную дисковую борону DANA 2,4х2 и чизельный плуг SVAROG ПЧ-4,5.

«День поля» длился три дня, с 1 по 3 июня. Современную сельхозтехнику, навесное оборудование, комплектующие и удобрения на выставке представили более десяти отечественных и иностранных производителей.

«День поля» проходил в поселке Первомайское, на территории ООО «Крым-Фарминг» – это первое в Республике Крым предприятие по производству молока в промышленных масштабах. В 2015 году предприятие получило крупную государственную субсидию за обработку 2188 гектаров земли.

Техника АЛМАЗ вызвала огромный интерес у посетителей «Дня поля», в том числе и у представителей «Крым-Фарминг» – для обработки таких объемов пашни требуется исключительно качественная и надежная почвообрабатывающая техника.

На площадке АЛМАЗ и «Крымагромаш» представили двухрядную навесную дисковую борону DANA 2,4х2 и чизельный плуг SVAROG ПЧ-4,5.
DANA 2,4х2 – двухрядная борона шириной захвата 2,4 м, относительно небольшая и легкая. Она агрегатируется с очень распространенными тракторами мощностью 80 л.с. – МТЗ 80, МТЗ-82. За час DANA 2,4х2 может обработать до 2,88 гектаров пашни.

Дисковые бороны DANA предназначены для ресурсосберегающей предпосевной и основной обработки почвы на глубину от 8 до 15 см. Они используются для обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, для уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков после уборки посевных культур, для омоложения лугов и пастбищ, а также для измельчения, выравнивания и уплотнения почвы.

Дисковая борона – необходимая в современном хозяйстве вещь, особенно для тех, кто использует минимальную обработку почвы и переходит на No-till.

DANA 2,4х2

Производительность за 1 час основного времени, га/ч до 2,88
Рабочая скорость движения, км/ч до 12
Ширина захвата, м 2,4
Масса, кг 1034
Глубина обработки, см до 15
Диаметр дисков, мм 560
Количество рабочих органов, шт. 18
Срок службы, лет 8

Особенно крымских сельхозпроизводителей заинтересовал чизельный плуг SVAROG ПЧ-4,5 – шириной захвата 4,5 метра, предназначенный для агрегатирования с тракторами мощностью 300-390 л.с. (МТЗ 3022ДВ, К-744Р-05, К-744Р1, К-744Р2, К-701 и др.).

Чизельные плуги используются для безотвальной обработки почвы без оборачивания пахотного слоя с сохранением пожнивных остатков. Плуги SVAROG могут обработать почву на глубину до 45 см – такой плуг разрушает плужную подошву – переуплотненный слой, который возникает при регулярной, из года в год, обработке почвы обычными плугами на одинаковую глубину. Корни растений, особенно с развитой корневой системой, как, например, подсолнечник, не могут пройти сквозь этот слой чтобы получить влагу из более глубоких слоев.

Обработка почвы чизельным плугом способствует сохранению и накоплению продуктивной влаги — поверхностный сток переводится во внутрипочвенный, что увеличивает влагозапасы и снижает смыв почвы. Разрыхленная чизельным плугом почва «всасывает» и накапливает влагу, а разрушение «плужной подошвы» позволяет корням растений получать влагу из нижележащих горизонтов, богатых влагой. Чизелевание также предупреждает водную и ветровую эрозию и улучшает воздушный режим почвы.

Объединение компаний «Алмаз» – лидер по производству чизельных плугов в России (по статистике Росагромаш за 2015 г.) Большой опыт в производстве этого вида техники и собственные разработки объединения компаний «Алмаз» делают плуги SVAROG одними из самых популярных в России.

SVAROG ПЧ-4,5

Способ агрегатирования навесной
Производительность за 1 час основного времени, га/ч до 4,5
Рабочая скорость, км/ч до 10
Ширина захвата, м 4,4-4,5
Масса, кг 2540±3%
Глубина обработки, см до 45
Ширина захвата рабочего органа, мм 310
Количество рабочих органов, шт. 11
Срок службы, лет 8

Современным аграрным технологиям была посвящена научная часть мероприятия: кроме крымских ученых на конференциях в рамках «Дня поля» выступили представители известных российских сельскохозяйственных научных учреждений.

Высокий интерес к российской технике обусловлен также значительными скидками – по Постановлению №1432 сельхозпроизводители Крыма могут приобрести технику российского производства со скидкой 30%.

За время выставки официальный дилер техники АЛМАЗ в Крыму «Крымагромаш» (филиал ЗАО «Тюменьагромаш») получил более 10 заявок на приобретение техники.

О компании:

«Алмаз» — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой «АЛМАЗ». В объединение входят Торговый дом «Алмаз», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» и ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт».

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — производственное предприятие объединения компаний — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в «Ассоциацию Росагромаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день

ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 40 000 кв. м производственных площадей ежегодно выпускается 3,6 млн. единиц запасных частей и более 1 500 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.

Возможно, вам это будет интересно