Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Балочный мост – повышенная надежность конструкции!

Источник: по материалам компании

Сегодня линейка колесных тракторов АГРОМАШ включает в себя широкий спектр многофункциональных сельскохозяйственных и коммунальных машин для выполнения всевозможного комплекса работ в растениеводстве и животноводстве, а также погрузочно-разгрузочных, транспортных, уборочных работ в дорожной, строительной и коммунальной сфере.

Среди всего многообразия колесных тракторов отдельное внимание стоит уделить универсальному колесному трактору АГРОМАШ 85ТК тягового класса 1,4 с колесной формулой 4х4. Трактор отличается современной эргономичной кабиной, обеспечивающей комфортные условия работы оператора, имеет гидронасос повышенной производительности, что позволяет увеличить производительность коммунально-промышленного оборудования. Еще одним явным преимуществом колесного трактора, по сравнению с отечественными и зарубежными аналогами, является передний мост балочного типа.

Конструкция «балочника» АГРОМАШ 85ТК довольно проста. Он состоит из стальной балки с установленными внутри главной передачей, дифференциалом, полуосями и колёсными редукторами, соединёнными с полуосями посредством шарниров равных угловых скоростей. Следует отметить, что блокировка дифференциала происходит автоматически, что значительно облегчает работу тракториста. В конструкции моста применен дифференциал повышенного трения, который автоматически блокирует его при пробуксовке левого или правого колеса. Колёсные редуктора представляют собой одноступенчатый планетарный редуктор с прямозубыми колёсами.

Благодаря своим конструктивным особенностям балочный мост обеспечивает целый ряд несомненных преимуществ, получить которые на агрегатах портального типа не представляется возможным: надёжность и жёсткость конструкции, прекрасная устойчивость даже к значительным и длительным нагрузкам, возможность агрегатирования с широким спектром дополнительного оборудования различного типа.

Агрегат позволяет установить колеса большего диаметра с более широким протектором, что в свою очередь влечет снижение удельного давления на почву, увеличение проходимости, повышение тягового усилия. Конечная передача позволяет передать больший крутящий момент на передние колеса.

Дополнительной конструктивной особенностью ПВМ балочного типа является возможность обеспечения поворота внутреннего колеса на 55˚, что позволяет уложить разворот трактора АГРОМАШ 85ТК в 4,8 м без подтормаживания и в 3,9 с подтормаживанием внутреннего колеса. Этот параметр является основным при разговоре о маневренности трактора, что в свою очередь определяет удобство работы в стесненных условиях,на разворотах при работе в поле, экономя технологическое время, и тем самым топливо.

Таким образом, обладая довольно простой конструкцией, балочные мосты применяемые на тракторах АГРОМАШ 85ТК имеют высокие эксплуатационные и технические характеристики, эффективно функционируя даже в наиболее сложных условиях. Кроме того, простота конструкции переднего моста балочного типа АГРОМАШ 85ТК является залогом надежности, долговечности и ремонтопригодности колесного трактора.

Возможно, вам это будет интересно