Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Сингента" представляет обновленный ассортимент гибридов подсолнечника

Как лидер по продажам семян подсолнечника на рынке России, компания "Сингента" ставит перед собой цель предоставить российскому потребителю высокоурожайные гибриды, адаптированные для конкретных условий возделывания.

Селекция и разработка новых гибридов — один из приоритетов в работе "Сингенты", и ассортимент предлагаемой продукции ежегодно обновляется. Компания стремится к развитию сельскохозяйственного производства предприятий, поэтому ставит своей целью предложить лучшие адаптированные гибриды для удовлетворения потребностей клиента. Для осуществления этих задач "Сингента" осуществляет техническую поддержку сельхозпроизводителей, а также предоставляет различные сервисы и подходы к выращиванию культур.

Так, например, был разработан сервис СОЛГАРД, который отражает индивидуальный подход к решению проблемы заразихи. СОЛГАРД нацелен на борьбу с растением-паразитом, рекомендует варианты технологий для получения максимального урожая в конкретных почвенно-климатических условиях, а также позволяет идентифицировать доминирующую расу заразихи в поле.

"Сингента" активно развивает и проводит селекционные испытания в России с целью предоставления своим клиентам решения для любых региона и зоны возделывания подсолнечника и кукурузы. Ассортимент гибридов компании включает гибриды различных групп спелости и предназначен для разнообразных технологий возделывания.

Подсолнечник, устойчивый к агрессивным расам заразихи

Проблема заразихи является актуальной для многих регионов России, и сегодня, отвечая на потребности рынка, "Сингента" предлагает отлично зарекомендовавшие себя на рынке гибриды: БОСФОРА, ТРАНСОЛ, СИ КУПАВА,СИ ЛАСКАЛА, а также новинки:

СИ КАДИКС иЭСТРАДА. СИ КАДИКС — среднеранний гибрид умеренно-интенсивного типа. Он сочетает в себе устойчивость к агрессивным расам заразихи, адаптированность к засушливым условиям и высокий потенциал урожайности. Именно эти характеристики позволяют получать стабильные урожаи и прогнозировать свою прибыль.

Гибрид СИ КадиксЭСТРАДА — среднепоздний гибрид умеренно-интенсивного типа. Гибрид отличается стабильностью урожая в различных почвенно-климатических условиях, а также высоким содержанием масла (49–51%). Гибрид подходит для раннего сева: он отличается быстрым стартовым ростом, а также активным развитием на ранних стадиях вегетации.

Классические гибриды

Наряду с известными рынку гибридами, которые стали эталонами классического подсолнечника (НК КОНДИ, НК БРИО, НК РОКИ, САВИНКА, САНБРО МР и т.д.) компания "Сингента" выводит на рынок новый гибрид СИ ФЛАМЕНКО. Это высокоинтенсивный среднепоздний гибрид. Его потенциал урожайности составляет более 55 ц/га. СИ ФЛАМЕНКО максимально реализует свой потенциал при использовании высокоинтенсивной технологии возделывания. Гибрид обладает высокими урожайностью и масличностью (48–52%). Рекомендованные территории возделывания — Южный Федеральный Округ и Республики Северного Кавказа.

Гибриды для системы Clearfield

Группа гибридов ассортимента компании "Сингента" создана для системы Clearfield, которая является эффективным способом борьбы с сорняками и растением-паразитом заразихой. Зарекомендовавшие себя на рынке гибриды НК НЕОМА, ТРИСТАН, САНАЙ МР являются одними из самых продаваемых во всем мире. Одним гибридов для данной технологии является НК ФОРТИМИ — представитель нового поколения гибридов, устойчивых к имидазолинонам. Раннеспелый НК ФОРТИМИ характеризуется лучшей масличностью среди гибридов для технологии Clearfield: она составляет 50–54%. Одновременно с великолепным потенциалом урожайности гибрид демонстрирует стабильность результатов в различных почвенно-климатических условиях.

В 2016 году компания "Сингента" зарегистрировала высокоолеиновый Clearfield-гибридСИ ЭКСПЕРТО. Это высокоинтенсивный среднеспелый гибрид для зоны умеренного и достаточного увлажнения. Содержание олеиновой кислоты составляет до 90%, что позволяет получить дополнительное финансовое преимущество при реализации гибрида на высокоолеиновое масло.

Гибриды для системы Clearfield Plus

Также в 2016 году компания "Сингента" выпустила на рынок гибрид СИ БАКАРДИ КЛП, предназначенный для производственной технологии Clearfield Plus. Это среднеспелый интенсивный гибрид для условий умеренного и достаточного увлажнения. Гибрид генетически близок к НК КОНДИ и обладает потенциалом урожайности 55–58 ц/га. Масличность СИ БАКАРДИ КЛП составляет 50–52%, что позволяет получить премию при реализации урожая. Гибрид подходит для традиционной, минимальной и нулевой технологий возделывания.

Гибриды, оптимизированные для гербицида Экспресс™ компании DuPont™

СУМИКО — первый гибрид компании "Сингента", оптимизированный для гербицида Экспресс™ компании DuPont™. СУМИКО генетически близок к НК БРИО и сочетает в себе высокие урожайность, стабильность, толерантность к основным болезням, масличность (до 53%), а также устойчивость к гербициду! Данный гибрид гомозиготен, что означает его способность выдерживать максимальную норму внесения гербицида — 50 г/га. СУМИКО идеально подходит для зон умеренного увлажнения без присутствия агрессивных рас заразихи.