Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россияне больше предпочитают кефир

Источник: Такском

ОФД «Такском» проанализировал продажи кисломолочной продукции в августе этого года и прошлого.

Кефир у россиян пользуется наибольшей популярностью. Спрос на этот полезный для здоровья напиток увеличился на 5%, на творог – 2%, продажи молока, йогурта и сгущенки остались на прежнем уровне. Молоко лидирует по росту цены.

moloko 28 19 1

Рассматривая сезонность продаж, ОФД «Такском» пришел к выводу, что у кефира, йогурта и сгущенного молока основной пик приходится на декабрь. Возросший спрос на молоко зафиксирован еще и в октябре. Однако в марте и апреле интерес покупателей к этому продукту снизился.

moloko 28 19 2

moloko 28 19 3

Йогурты и сгущенное молоко стабильно пользуются спросом.

moloko 28 19 4

moloko 28 19 5

Наибольшие обороты продажи кефира набирают в Москве (8%). Рост цены (7%) также лидирует в столице. Увеличение цен на молоко значительно обгоняет спрос на него.

moloko 28 19 6

moloko 28 19 7

Самые высокие цены на творог в Москве (302 руб.) и Санкт-Петербурге (301 руб.). Столица опережает также и по росту цены на этот продукт.

moloko 28 19 8

Представленный анализ составлен на основании статистической выборки обезличенных фискальных данных, получаемых только оператором фискальных данных ООО «Такском», при этом ООО «Такском» не несет ответственности за несоответствие настоящего анализа рынка информационным выборкам, составленным на основании иного массива данных. Всего проанализировано более 15 млрд кассовых чеков.

Возможно, вам это будет интересно