Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сегодня данное бизнес-направление агрохолдинга "КОМОС ГРУПП" представлено такими предприятиями как ООО "Удмуртский хладокомбинат" и ООО "Пятый причал". Субхолдинг по переработке мяса образован в 2016 году. Сегодня в его состав входит ООО «Мясокомбинат «Кунгурский». Производственная мощность предприятия составляет 35 тысяч тонн мясной гастрономии в год, что позволит мясоперерабатывающим компаниям ООО «КОМОС ГРУППП» увеличить суммарные объемы производства более чем в 2 раза.

В настоящее время деятельность ООО «Удмуртский хладокомбинат» сосредоточена главным образом на сдаче в аренду охлаждаемых и неохлаждаемых складских помещений.

В 2011 году Агропромышленный Холдинг «КОМОС ГРУПП» приобрел более 99% акций ОАО «Удмуртский хладокомбинат». На предприятии начата реконструкция технологического цеха, оснащенного многотемпературным складом объемом более 13 тыс. тонн.

В 2013 году для повышения производственных мощностей рыбоперерабатывающий цех ОАО «Удмуртский хладокомбинат» оснащен камерами для посола рыбы и камерами дефростации. Также в 2013 году предприятие усовершенствовало программы производственного контроля и внедрило систему ХАССП.

В конце 2015 года в рамках инвестиционного проекта по увеличению производительности рыбоперерабатывающего цеха на Удмуртском хладокомбинате были установлены коптильные печи немецкой фирмы Reich.

В 2016 году на производственных мощностях ООО "Удмуртский хладокомбинат"было создано специализированное рыбоперерабатывающее предприятие ООО "Пятый причал".

Заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП», управляющий ООО «Удмуртский хладокомбинат»
Сухарев Михаил Юрьевич
Телефон: +7 (3412) 506-102
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В 2016 году для увеличения объемов производства и продаж продукции, модернизации производственных фондов руководство агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» приняло решение создать специализированное рыбопререрабатывающее предприятие.

С этой целью была приобретена часть имущества ООО «Пугачевский рыбзавод» и создано новое предприятие - ООО «Пятый причал» с размещением на мощностях Удмуртского хладокомбината.

Дополнительные линии и оборудование позволили автоматизировать часть процессов и расшить узкие места на производстве. Кроме приобретения оборудования от ООО «ПРЗ» были приобретены также технологии инъектирования и сортировки сырья, которые планируется внедрять

Генеральный директор ООО «Пятый причал»
Шаймарданова Альбина Зильнуровна
Телефон: +7 (3412) 50-61-02
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Мясокомбинат «Кунгурский» - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в Уральском регионе с долей на рынке Пермского края более 40%.

Сегодня предприятие выпускает более 300 видов продукции из свинины, говядины и мяса птицы. Верность традициям, производство продукции неизменно высокого качества, применение высоких технологий позволяют предприятию сохранять лидирующие позиции на рынке Пермского края.

Комбинат оснащен современным высокотехнологичным оборудованием ведущих европейских компаний. Производственные мощности составляют 40-50 тонн продукции в сутки.

Мясокомбинат «Кунгурский» является многократным победителем всероссийских отраслевых конкурсов, обладателем национальных премий. В активе предприятия награды Международного форума «Мясная индустрия», Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», Российской Агропромышленной выставки «Золотая осень». Комбинат ежегодно входит в рейтинг 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири и ТОП-100 крупнейших предприятий Пермского края.

Вхождение в июле 2016 года в состав ООО «КОМОС ГРУПП» предоставило Кунгурскому мясокомбинату доступ к сырьевым базам холдинга (свинокомплексы и птицефабрики), что позволило максимально загрузить производственные мощности предприятия.

Для повышения эффективности производства, сохранения лидирующих позиций на рынке, обеспечения высокого качества выпускаемой продукции на «Мясокомбинате «Кунгурский» в отчетном периоде были реализованы несколько инвестиционных проектов. Так, во втором полугодии 2016 года было приобретено производственное оборудование ООО «Краснокамский мясокомбинат», ООО «Удмуртская птицефабрика» и ООО «Восточный»; завершена модернизация пристроев производственных помещений; обновлен автопарк мясокомбината; приобретено серверное оборудование и пр. Общая сумма инвестиционных вложений агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в развитие Кунгурского мясокомбината за 2016 год составила 24,4 млн рублей.

В планах предприятия на 2017 год реализовать проекты, направленные на увеличение мощностей складского хозяйства участка реализации готовой продукции, а также на изменение топологии склада общей стоимостью более 10 млн рублей. Также предполагается внедрить проекты «Автоматизация складского хозяйства (проект WMS)» и «Производственный учет».

Заместитель генерального директора - вице-президент ООО «КОМОС ГРУПП» - управляющий ООО «Мясокомбинат «Кунгурский»
Кузьмичёва Светлана Викторовна
Электронная почта:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: +7 (34271) 2-27-93, 2-33-72
Факс: +7 (34271) 2-33-57