Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В состав единого предприятия по переработке молока ОАО «МИЛКОМ» входят 6 обособленных подразделений: производственная площадка «Кезский сырзавод», производственная площадка «Сарапул-молоко», производственная площадка «Глазов-молоко», производственная площадка «Ижмолоко», производственная площадка "Пермский хладокомбинат "Созвездие" и ООО "Казанский молочный комбинат". Все подразделения оборудованы современными производственными линиями по глубокой переработке сырья и ежегодно наращивают объемы производства. В 2016 году переработано свыше 378 тысяч тонн молока-сырья, что значительно превышает показатели предыдущих лет, мороженого — более 7,7 тыс.тонн. С введением в эксплуатацию современной фабрики мороженого в 2016 году объем производства вырастет в 4 раза до 12 тыс. тонн мороженого в год.

Сотрудничество с лидерами по производству оборудования для переработки и упаковки пищевых продуктов — компаниями «Tetra Pak», «GEA Filtration», «Index6», «DIMA s.r.l.» — позволяет производить молочные продукты в удобных эргономичных форматах, востребованных в крупнейших федеральных сетях.

«Сарапул-молоко» — единственное производство в Удмуртии, оснащенное современными линиями Tetra Pak для выпуска ультрапастеризованного молока.

По данным экспертов Tetra Pak, молочный комбинат «Сарапул-молоко» занимает шестое место в России среди крупнейших производителей UHT-молока наряду с лидерами рынка − компаниями «Данон» и «Вимм-Билль-Данн».

С марта 2009 года молоко поставляется в школы республики в рамках РЦП «Детское и школьное питание». В 2011 году на молочном комбинате «Сарапул-молоко» установлен стерилизатор на линии упаковки, который позволил увеличить объем производства на 30%, а в 2012 году запущена в эксплуатацию линия Tetra Pak A3/Flex Base iLine производительностью 130 тонн в сутки. «Сарапул-молоко» производит также продукцию под маркой private label и поставляет ее в крупнейшие продуктовые сети: SPAR, X5 Retail Group, «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка». В 2013 году на производственной площадке «Сарапул-молоко» запущен в работу логистический комплекс, который вмещает свыше 2 300 тонн готовой продукции. Комплекс оснащен информационной системой управления складом WMS, которая позволяет автоматизировать процессы учета, движения и отгрузки товара. Также в 2013 году «Сарапул-молоко» совместно с компанией Tetra Pak приступило к реализации проекта по внедрению технологий бережливого производства для повышения производственной и экологической эффективности.

В 2015 году на площадке «Сарапул-молоко» запущена в работу линия Tetra Pak по производству и розливу молока и молочных напитков в упаковку Tetra Brik Aseptic Edge 200/250 мл. Благодаря новой линии, которая в час производит 8 000 пакетов, «Сарапул-молоко» в несколько раз увеличит объемы производства молочных продуктов в порционной упаковке — молока, сливок и молочных коктейлей. В июне 2013 года завершена процедура реорганизации, в результате которой ОАО «Молочный комбинат «Сарапул-молоко» присоединено к ОАО «МИЛКОМ» в качестве обособленного подразделения — производственной площадки «Сарапул-молоко».

Заместитель вице-президента - управляющий ПП «Сарапул-молоко»

Романов Алексей Викторович
Телефон: +7(3412)95-69-40
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Кезский сырзавод» − одно из крупнейших стабильно развивающихся производств молочной промышленности Удмуртии, которое специализируется на производстве твердых и плавленых сыров, цельномолочной и кисломолочной продукции и казеина.

В 2007 году на заводе проведен капитальный ремонт лаборатории, установлена новая камера созревания сыра, в 2008 году завершена реконструкция очистных сооружений, кисломолочного цеха. В 2009 году завершен процесс передачи полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Кезский сырзавод» ООО «КОМОС ГРУПП» (согласие УФАС РФ по УР об осуществлении данной сделки получено решением № ЦА/26154 от 13.10.2008). В 2010 году реконструкция сырного цеха позволила увеличить производственные мощности на 25% — до 9 тысяч тонн в год. В 2011 г. на заводе запущено производство по сгущению сыворотки, оснащенное современными установками нанофильтрации. Ежедневно производство вырабатывает более 300 тонн сгущенной сыворотки.

В 2013 году на заводе открыт цех мягких сыров производительностью 1 000 тонн в год, а также запущена линия по розливу молочных продуктов в пакеты «Ecolean».

В июне 2013 года завершена процедура реорганизации, в результате которой ОАО «Кезский сырзавод» присоединено к ОАО «МИЛКОМ» в качестве обособленного подразделения — производственной площадки «Кезский сырзавод».

Заместитель вице-президента ООО «КОМОС ГРУПП», управляющий ПП «Кезский сырзавод»
Суднев Иван Николаевич
Телефон: +7 (34158) 3-12-81
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПП «ИЖМОЛОКО» - специализируется на выпуске творога, цельномолочной и кисломолочной продукции, мороженого и десертной группы. В 2002 году компания стала первым молочным предприятием России, получившим сертификат соответствия системе менеджмента качества (ISO 9001:2000).

Производство имеет собственную фабрику мороженого, которая сотрудничает с транснациональной корпорацией Unilever, выпуская мороженое под брендом «Инмарко». В 2011 году на предприятии установлена новая автоматизированная линия по производству творога, что позволило существенно повысить качество и сроки хранения продукции. Производительность линии — 4 тонны творога в сутки. Применение технологии вакуумной упаковки позволило предприятию открыть реализацию творога на федеральный рынок.
В 2013 году на площадке «Ижмолоко» запущена линия по розливу молочной продукции в ПЭТ-бутылку.

В 2014 году на производственной площадке «Ижмолоко» был создан отдел перспективных разработок и установлена экспериментальная линия OMVE (Нидерланды), основная задача — снизить издержки при выводе на рынок новых видов продукции.
В 2012 году ОАО «Ижмолоко» сменило наименование на ОАО «МИЛКОМ». В июне 2013 года завершена процедура реорганизации, в результате которой ЗАО «ИММАР» присоединено к ОАО «МИЛКОМ», и предприятие продолжило работать в качестве обособленного подразделения — производственной площадки «Ижмолоко».

Заместитель вице-президента ООО «КОМОС ГРУПП», управляющий ПП «Ижмолоко»
Аникеев Максим Сергеевич
Телефон: +7 (3412) 204-953
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПП «ГЛАЗОВ-МОЛОКО» - одно из старейших производств пищевой промышленности Удмуртии ведет свою историю с 1924 года, когда в Глазове был открыт небольшой цех по приемке и переработке масла. В настоящее время это многопрофильное перерабатывающее производство, оснащенное высокопроизводительным оборудованием.

«Глазов-молоко» является поставщиком сухого молока и спредов на рынок B2B. В 2011 году на предприятии завершен второй этап реконструкции производства сухих продуктов. Сегодня по уровню оснащённости «Глазов-молоко» — второй в России комплекс глубокой переработки сыворотки (по данным международной компании GEA Filtration, лидера в разработке процессов для пищевой промышленности и биотехнологий), здесь применяются самые передовые технологии. Производственная мощность цеха увеличилась с 2 тыс. тонн до 10 тыс. тонн сухих продуктов в год. Новое оборудование позволяет производить деминерализованную сыворотку высочайшего качества и сотрудничать с компаниями, работающими на основе международных стандартов, такими как Provimi, Campina, Эссен Продакшн АГ (ТМ «Махеев»).

В 2013 году на площадке «Глазов-молоко» запущено производство творога с сохраненной структурой зерна. Мощность линии — 2 000 тонн в год.

В 2014 году на «Глазов-молоко» запущена новая линия по производству сметаны с увеличенным сроком годности без использования консервантов.

В июне 2013 года завершена процедура реорганизации, в результате которой ОАО «Глазов-молоко» присоединено к ОАО «МИЛКОМ» в качестве обособленного подразделения — производственной площадки «Глазов-молоко».

Заместитель вице-президента ООО «КОМОС ГРУПП», управляющий ПП «Глазов-молоко»
Пальшин Владимир Васильевич
Телефон: +7 (34141) 2-66-15
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ООО "Казанский молочный комбинат" (Республика Татарстан) вошел в состав субхолдинга "Переработка молока" в июле 2017 года на правах шестой производственной площадки.

Первая партия продукции под торговой маркой «Казанский молочный комбинат - «Молочная речка», специально разработанной для рынка Республики Татарстан, была разлита на предприятии 16 сентября 2017 года.

В настоящее время производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 500 тонн молока-сырья в сутки. В перспективе руководство агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» планирует к июлю 2020 года довести объемы переработки молока до 1 тыс. тонн в сутки. С этой целью будет проведена масштабная модернизация производственных мощностей комбината и его инфраструктуры. Предполагаемый объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей в ближайшие три года.

Генеральный директор ООО «Казанский молочный комбинат»
Габдрахимов Александр Фаритович Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: +7(3412)95-69-40

ПП «Пермский хладокомбинат «Созвездие» ОАО «МИЛКОМ» — это современное развивающееся производственное предприятие, специализирующееся на производстве и реализации мороженого.

Входит в реестр стан экспортеров в Китай, Монголию и ЕВРАЗЭС.

Уже более 50 лет Пермский хладокомбинат является одним из основных предприятий пищевой индустрии на Урале. За эти годы комбинат вырос в современное предприятие с развитой инфраструктурой.

В августе 2011 года контрольный пакет акций ОАО «Пермский хладокомбинат «Созвездие» приобретен ООО «КОМОС ГРУПП». За этот период проведена модернизация производства, ремонт объектов.

В 2017 году завершена процедура реорганизации, в результате которой ОАО «Пермский хладокомбинат «Созвездие» присоединено к ОАО «МИЛКОМ» в качестве обособленного подразделения — производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие».

Предприятие оснащено самыми большими в Пермском крае низкотемпературными холодильными мощностями на 12000 тонн единовременного хранения продукции, железнодорожными подъездными путями и развитой инфраструктурой. Также На предприятии установлена самая скоростная в РФ линия по производству мороженого SL1100, компании Тетра Пак.

В 2016 году в рамках реализации крупного инвестиционного проекта открыта современная Фабрика мороженого, которая будет обеспечивать мороженым не только Пермский край, но и выйдет на федеральный уровень. Объем вложений составил более 1 млрд. руб. Реализация проекта включила в себя капитальный ремонт, приобретение нового оборудования, новых компрессоров и запуск современных линий, что позволило увеличить мощность предприятия до 12 тыс. т. мороженого в год. 

Заместитель вице-президента — управляющий производственной площадкой Пермский хладокомбинат «Созвездие»
Коновалов Сергей Николаевич
Телефон: +7 (342) 219-76-50
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.