Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Субхолдинг «Птицеводство» объединяет ООО «Птицефабрика «Вараксино», ООО «Птицефабрика «Менделеевская» и ООО «Удмуртская птицефабрика». В 2016 году субхолдинг укрепил лидирующие позиции в отрасли. Совокупный валовый сбор яйца составил 945,7 млн. шт. яйца. Ассортимент продукции переработки мяса птицы превышает 180 наименований. Продукция поставляется далеко за пределы Удмуртии и Пермского края.

ООО «Птицефабрика «Вараксино» входит в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» с 2006 года. В процессе реорганизации 2011г. в состав ООО «Птицефабрика «Вараксино» вошли ООО «Ижевская птицефабрика» и ООО «Воткинская птицефабрика».

Сегодня под торговой маркой «Вараксино» выпускается более 50 наименований яйца и яичной продукции. В ассортименте есть как классическое яйцо, произведенное по ГОСТ, так и обогащенное яйцо. Хит продаж — яйцо «Деревенское», обогащенное витаминами А и Е.

ООО «Птицефабрика «Вараксино» имеет замкнутый цикл производства — от инкубации яйца до выхода готовой продукции. Здесь завершена реконструкция производственных корпусов, все производственные площадки оснащены современным оборудованием BigDutchman (Евровент), Moba Omnia-330, что позволило предприятию увеличить поголовье кур-несушек до до 3 млн. голов. Поголовье укомплектовано высокопродуктивными кроссами Ломан Браун и Ломан ЛСЛ (белый). В 2016 году объем производства составил 715,5 млн. штук яйца. Птицефабрика «Вараксино» — это репродуктор II порядка, реализующий гибридное яйцо и суточный молодняк Lomann по всей территории России.

2011 года объем инвестиций в производство и техническое перевооружение ООО «Птицефабрика «Вараксино» составил почти 1,8 млрд. рублей. Важнейшим проектом стало строительство производственно-логистического комплекса общей стоимостью свыше 250 млн. рублей. Центр оснащен информационной системой управления. Максимальная автоматизация позволяет сортировать и упаковывать до 1,9 млн. штук за смену. Также на производственно-логистическом комплексе расположен склад готовой продукции вместимостью до 7 млн. яиц. Планируется, что к 2018 году объем производства птицефабрики достигнет 755 млн. штук яйца в год.

В конце 2015 года на Воткинском филиале птицефабрики ведены в эксплуатацию 2 современных производственных корпуса для выращивания промышленного стада кур-несушек, каждый из которых рассчитан на 104 тысячи голов. Общая стоимость работ составила 200 млн. рублей. Данный проект позволил улучшить условия содержания птицы, повысить производительность, оптимизировать рабочие процессы, уменьшить себестоимость одного посадочного птицеместа и сократить расходы на техническое сопровождение. Также в 2015 году завершена реконструкция инкубатора. Выводной зал оборудовали 4 дополнительными выводными шкафами.

В 2016 году на Воткинском филиале ООО «Птицефабрика «Вараксино» были запущены в промышленную эксплуатацию два корпуса промышленного стада кур-несушек, оснащенные немецким клеточным оборудованием Big Dutchman, автоматизированной системой сбора и укладки яйца. Это позволило предприятию увеличить количество птицемест до 207,2 тысяч голов, а также нарастить валовый сбор яйца на 8% в год. Также были реализованы инвестиционные проекты, направленные на увеличение производительности убойного цеха и мощности приемки сырья кормоцеха; завершился первый и второй этапы проекта по оптимизации работы инкубатора, а также последняя очередь реконструкции котельной в Ижевском филиале.

Заместитель генерального директора — Вице-президент — управляющий ООО «Птицефабрика «Вараксино»
Кузнецов Дмитрий Юрьевич
Телефон: +7 (3412) 545-350
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ОАО Птицефабрика «Менделеевская» (Пермский край) вошло в состав КОМОС ГРУПП в 2010 году. В 2016 году объемы производства на предприятии составили 230 млн штук яйца в год.

В 2011 году птицефабрика перешла на высокопродуктивный кросс Ломан, что позволило увеличить яйценоскость кур с 315 до 330 штук яиц в год. В 2012 году запущен проект по реконструкции корпусов с заменой устаревшего клеточного оборудования на высокопроизводительное немецкое.

В ООО «Птицефабрика «Менделеевская» в 2016 году в рамках инвестиционного проекта по модернизации и расширению производственных мощностей птицеводческого комплекса был введен в эксплуатацию промышленный корпус №20, оснащенный современным клеточным оборудованием фирмы Big Dutchman и системой светодиодного освещения. Это позволило увеличить на 25% прирост валового сбора яйца.

В январе на предприятии был завершен проект по организации сортировки и фасовки яйца с использованием современной яйцесортировальной машины. В ходе реализации проекта были осуществлены работы по строительству нового склада, перепланировке яйцесортировочного цеха, установке яйцесортировальной машины Ardenta 300. Это дало предприятию возможность увеличить производительность сортировки на 80% и существенно повысить долю выхода отборного яйца и долю реализации фасованного яйца.

Заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП»,
управляющий ООО «Птицефабрика „Менделеевская“»
Андреев Олег Анатольевич
Телефон: +7 (34297) 327-94, 3-29-64
Факс: +7 (34297) 3-30-88
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Птицефабрика «Державинская» вошла в состав агрохолдинга "КОМОС ГРУПП" зимой 2018-го года. Агрохолдинг выкупил имущественный комплекс птицефабрики «Лаишевской» у предыдущего владельца. После проведения всех необходимых санитарных работ заработало предприятие, которое стало называться ООО «Птицефабрика «Державинская». На предприятии проведено устройство санитарного пропускника с дезбарьером, построен дезбарьер на пометных воротах, пометохранилище приведено в соответствие с требованиями законодательства, приобретено и установлено в кормоцехе оборудование по термообработке комбикорма, территория приведена в порядок.

С марта текущего года на птицефабрике был запущен технологический процесс: производственные помещения привели в рабочее состояние, приобретена партия цыплят кросса «Супер Ник». После длительного перерыва в июле на птицефабрике снова произведено яйцо. Сегодня производится 105-110 тыс. яиц в день и к концу 2018 года будет произведено яйца 20 млн.шт., на полную мощность фабрика заработает в апреле 2019 года с объемом 420-440 тыс. яиц в день., объем производства составит 120 млн.шт.

Заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП»,
руководитель ООО "Птицефабрика "Державинская"
Белкин Андрей Петрович
Телефон: 8 (84378) 3-54-32
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.