Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Weidemann в тяжелом весе

Источник: по материалам компании

До сих пор компания Weidemann предлагала для перегрузки тяжелых материалов колесный погрузчик или телескопический колесный погрузчик с рабочим весом 7,2 т. Благодаря новой 90-й серии, компания Weidemann пополнила свой модельный ряд тяжелыми погрузчиками.

Модель 9080 выполнена как колесный погрузчик с погрузочным рычагом, максимальная высота точки поворота ковша которого составляет 4,26 м. Благодаря этому опрокидывающая нагрузка с ковшом составляет 5290 кг. Общий вес равен 10,7 т. Погрузочный рычаг сконструирован таким образом, что водитель получает прямой обзор навесного оборудования. 90-я серия включает в себя также телескопический колесный погрузчик. Он обладает общим весом 11,2 т, а опрокидывающая нагрузка с прямым ковшом составит 6594 кг. Модель 9080T выйдет на рынок в конце 2018 г.

567286596102369816289356128323

В новых моделях будут предложены двигатели двух классов мощности. В стандартном исполнении, машины будут приводиться в действие двигателем Deutz с объемом 3,6 л и мощностью 100 кВт/136 л. с. В данном двигателе отработанные газы будут очищаться посредством системы DOC/SCR (дизельный катализатор окисления/избирательная каталитическая нейтрализация) в соответствии с действующей в настоящее время нормой токсичности IV. Дополнительно в качестве опции доступен сажевый фильтр, который уже сегодня получил сертификат, подтверждающий его соответствие ступени V, требования которой начнут действовать с 2020 г.

Опционально может быть выбран двигатель с объемом 4,1 л и мощностью 115 кВт/156 л. с., производителем которого также является компания Deutz. Он оснащен системой нейтрализации ОГ DOC/DPF/SCR и также уже сегодня соответствует норме токсичности V, действие которой предусмотрено в будущем. Таким образом, двигатели также демонстрируют ориентацию нового модельного ряда на передовые технологии.

Новая коробка передач Power Drive 370

90-я серия опционально оснащается новой коробкой передач Power Drive 370. Речь идет о бесступенчатой гидростатической коробке передач, которая достигает более высоких тяговых усилий и скорости движения, нежели ее предшественницы, сохраняя при этом все преимущества разработанных ранее приводов ходовой части в отношении компактности, энергоэффективности и удобства управления.

Новая коробка передач Power Drive 370 для плавного движения и ускорения до 40 км/ч

Изображение: Новая коробка передач Power Drive 370 для плавного движения и ускорения до 40 км/ч

Гидростатический привод обеспечивает прохождение всего скоростного диапазона от 0 до 40 км/ч без переключения. Это обеспечивает комфорт движения для пользователя, так как нет ни разрыва тягового усилия, ни толчков вследствие переключения. 

Компактные габариты

В соответствии с концепцией дизайна, компания Weidemann продолжила делать ставку на компактность машин, насколько это возможно для этого класса погрузчиков. Общая длина модели 9080 с ковшом составляет 7,10 м, а ширина со стандартными шинами – 2,39 м. Высота погрузчика составляет 3,10 м. Ввиду своего размера и веса данный тип машин оснащен шарнирным сочленением и качающейся задней осью, за счет чего обеспечивается маневренность и тяговое усилие. Угол поворота 40° можно рассматривать как большой, благодаря этому радиус разворота (шины) составляет 4,90 м, а внутренний радиус равен 2,45 м.

Комфорт и эргономичность

Просторная кабина с хорошим круговым обзором была разработана в соответствии с новейшими знаниями в области эргономичности и обзорности. Все элементы управления в кабине легкодоступны. Благодаря цифровому 7-дюймовому дисплею у водителя постоянно имеется обзор важнейших функций. С помощи блока управления «Jog Dial», возможна ручная настройка расхода гидравлического масла. За счет этого обеспечивается экономичность работы с машиной и навесным оборудованием. Для обеспечения комфортной работы, в сиденье вмонтирована панель управления с мультифункциональным джойстиком. Стандартный климат-контроль обеспечивает хороший поток воздуха в кабине. В качестве опции доступен также дополнительный предпусковой подогреватель.

6278659126036501286395861289332

На изображении: Комфортная кабина с хорошим круговым обзором

При разработке погрузчика, внимание уделялось удобству технического обслуживания. Крышка капота легко открывается вверх, кабина наполовину откидывается. Крылья снимаются и благодаря легкодоступным контрольным люкам сервисное обслуживание выполняется легко, так как доступны все важные компоненты.

Транспортировка соломы – это легко

Для транспортировки соломы, погрузчик может агрегатироваться с прицепом грузоподъемностью до 18 т. Для этого, в стандартной комплектации, на погрузчике установлена буксировочная муфта. В качестве опции, предлагается автоматическая сцепка. Дополнительно, в сочетании с регулируемым по высоте сцепным блоком, будут доступны следующие варианты муфт: автоматическая сцепка, тягово-сцепное устройство с шаровой головкой K50, тягово-сцепное устройство с шаровой головкой K80, Piton Fix, CUNA D3, Auto Hitch. 

Для безопасного перемещения прицепов по дорогам, возможна установка как двухпроводного пневматического тормоза, так и гидравлического тормоза на прицеп. 

Возможно, вам это будет интересно