Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Пресс-подборщик RB12/2000 NW (Навигатор)

Пресс-подборщик RB12/2000 с постоянной камерой прессования диаметром 1,2 м.

Пресс-подборщик предназначен для подбора:

  • сенажа;
  • сена;
  • соломы

из валков и формирования цилиндрических рулонов с последующей обвязкой шпагатом или сетью.

Технические характеристики Значение
Ширина захвата подборщика, м. 1,8
Размер формируемых рулонов, (d х h) м. 1,2 х 1,2
Масса рулона (в зависимости от влажности травы), кг 200-600
Плотность прессования, кг/м3 До 450
Агрегатируется с трактором Типа МТЗ 80/82
Тип обвязывающего материала  Шпагат, сетка
Габариты (длина*ширина*высота), м. 3,7*2,2*2,0
Масса, кг 1800

Основные характеристики продукта.

Пресс-подборщик - прицепной агрегат с барабанным подборщиком, камерой прессования, механизмом прессования, состоящего из планчато-цепного транспортера, ведущего и натяжного валов, поддерживающих роликов, шпагатообвязочным аппаратом и сетеувязывающим устройством, столом сбрасывания (приемной платформой), механической системой контроля над плотностью рулона, системой управления и сигнализации.

1. Безэксцентриковый барабанный подборщик

Барабанный подборщик травяной массы с фиксированным углом установки рабочих органов. Направляющие травяной массы особой формы позволяют снизить количество движущихся элементов и существенно увеличить частоту вращения ротора. Это приведет к увеличению скорости подбора травяной массы.

2. Механизм прессования

Безостановочный планчато-цепной транспортер и стол сбрасывания/ приемная платформа. В отличие от традиционных конструкций механизмов прессования, в которых планчато-цепной транспортер останавливается с помощью кулачковой муфты при выгрузке рулона, предлагаемая конструкция имеет безостановочный принцип работы.

Конструкция стола сбрасывания (приемной платформы) в сочетании с безостановочным планчато-цепным транспортером позволяет снизить время остановки для выгрузки сформированного рулона. Позволяет начинать движение и подбор травяной массы сразу после выгрузки, не дожидаясь закрытия задней крышки корпуса машины, так как травяная масса, набираемая на стол сбрасывания/приемную платформу, подхватывается вращающимся транспортером и уже составляет часть объема рулона.

Отсутствие кулачкой муфты позволило повысить скорость движения транспортера на 15%, которая в традиционных конструкциях ограничена инерционными нагрузками, возникающими при включении/выключении транспортера.

3. Система управления и сигнализации:

состоит из пульта управления, блока реле и предохранителей, индуктивных датчиков, мотор-редуктора подачи шпагата и соединительных кабелей. На пульте управления сигнальными лампами отображается момент достижения необходимой плотности рулона отдельно для правой и левой сторон, а звуковой сигнал информирует о достижении необходимой плотности рулона по всей ширине.

Возможно, вам это будет интересно