Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания Trimble представила новые решения для точного земледелия

Источник: по материалам компании

Компания Trimble (NASDAQ: TRMB) продемонстрировала новинки на выставке решений для сельского хозяйства «ЮГАГРО – 2019». Выставка проходит в Краснодаре с 19 по 22 ноября. На стенде бренда представлены технологии, мировая премьера которых состоялась на Agritechnica 2019 – крупнейшей сельскохозяйственной выставке, проходившей в Ганновере с 10 по 16 ноября.

В число представленных решений для точного земледелия входят дисплей GFX-350™, контроллер-ресивер NAV-500, система управления агропредприятием ConnectedFarmTM, система точечного опрыскивания WeedSeeker 2 и обновленные программные продукты Trimble Ag Software. Также на стенде компании доступен симулятор виртуальной реальности Trimble, который дает возможность ощутить разницу между ручным и автоматическим управлением.

Дисплей GFX-350 разработан для внедрения автоматического вождения и управления внесением материалов. Экран с диагональю 7 дюймов (18 сантиметров) позволяет оператору легко считывать необходимую информацию и выполнять большинство полевых операций всего несколькими нажатиями на экран. Дисплей совместим с новым навигационным контроллером NAV-500.

Контроллер NAV-500 с прочным плоским корпусом способен принимать сигналы коррекции от пяти различных спутниковых группировок GNSS. Решение обеспечивает повторяемую точность до 1 метра (при использовании сигнала View Point RTX - 15 см) и охватывает весь спектр сельскохозяйственных операций, среди которых обработка почвы, посев на широкой площади, опрыскивание и сбор урожая. В сочетании с дисплеем GFX-350 контроллер NAV-500 поддерживает ручное управление с компенсацией крена или автоматическое вождение с помощью систем рулевого управления EZ-Steer® и EZ-Pilot® Pro.

Автоматическая система точечного опрыскивания WeedSeeker 2 позволяет снизить расход вносимых продуктов на 90% при обработке сорняков, устойчивых к гербицидам. Данная система обнаруживает отдельные сорняки в поле и направляет на них ограниченную дозу гербицида, благодаря чему сельскохозяйственные предприятия могут значительно сократить его использование.

Новые интеллектуальные датчики WeedSeeker 2 экономят время в полевых условиях, исключая необходимость повторной калибровки системы. После быстрой калибровки при включении датчики в процессе работы автоматически подстраиваются под изменение температуры, освещенность и окружение (почва и стерня), обеспечивая точное опрыскивание в любых условиях. Интеллектуальные датчики также определяют скорость и свое положение на штанге опрыскивателя. За счет этого они не опрыскивают участки поля, которые уже были обработаны, и автоматически регулируют время опрыскивания при выполнении поворота.

Возможно, вам это будет интересно