Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Калибровка с новым высевающим аппаратом от Квернеланд Аккорд

Компания Квернеланд Аккорд сконструировала новый высевающий аппарат с электроприводом электрического дозирующего устройства для использования на всех моделях пневматических сеялок.

Новое дозирующее устройство работает только от электрического привода и полностью ISOBUS совместимо. Возможно управление с помощью системы GEOcontrol и сигнала GPS, что помогает избегать перекрытий, например, на разворотной полосе. Специальные датчики гарантируют контроль функциональности из кабины трактора. Калибровка стала очень простой благодаря отдельному перенаправлению семян. Дистанционное управление позволяет водителю производить процесс калибровки непосредственно на высевающем аппарате. Нет необходимости в регулировке каких-либо редукторов. Оператор просто вводит требуемые значения в терминал, нажимает одну кнопку для пуска дозирующего устройства, и это все. Калибровка осуществляется автоматически. Калибровочная створка со встроенной заслонкой не позволяет семенам попадать в семяпровод во время калибровки.

Четыре катушки, поставляемые в комплекте, подходят для мелких и крупных семян, а также для удобрений. Если оператор установил по ошибке не ту катушку, поступит предупредительный сигнал, так как система является полностью саморегулируемой и распознает роторы. Катушку можно быстро и легко поменять без использования каких-либо инструментов. Норма высева может регулироваться в диапазоне от 2 до 400 кг/гектар.

Обеспечен легкий доступ к высевающему аппарату.

Возможно, вам это будет интересно