Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания "Бизон" представляет новые универсальные культиваторы Cenius.

Компания "Бизон" представляет новые универсальные культиваторы Cenius 5003-2TX и 4003-2TX производства Amazonen-Werke с шириной захвата 5 и 4 метров. Вместе с моделями Cenius, впервые представленными на выставке Agritechnica, диапазон ширины захвата модельного ряда TX теперь составляет от 4 до 7 метров.

С интегрированным центральным шасси, четырьмя рядами стоек со смещенным расположением и высотой рамы 80 см все модели Cenius TX обеспечивают оптимальные условия для свободного прохождения соломы. Благодаря новой системе лап C-Mix применение этих культиваторов становится более гибким — от поверхностной обработки стерни, глубокого рыхления до предпосевной подготовки.

На культиваторах с лапами C-Mix-Super предохранительный механизм представлен в виде пружины с усилием срабатывания 600 кг при глубине погружения 300 мм. Так формируется идеальный результат работы даже при глубокой обработке и при тяжелых условиях. На легких и средних почвах без камней, напротив, применяются лапы C-Mix-Special с предохранительным механизмом в виде срезного болта. Для выравнивания поверхности почвы за четырьмя рядами стоек расположен еще один ряд дисков. Вырезные и гладкие выравнивающие диски представляют собой две альтернативы. В зависимости от почвенных условий машины могут быть оснащены различными катками для выполнения заключительного обратного уплотнения. Здесь наряду с резиново-клиновым предлагаетсякольчато-режущий, тандемный и трубчатый катки.

Ведение по глубине культиватора TX осуществляется опорными колесами в передней зоне, а также катком. Регулировку можно проводить на выбор механически или гидравлически. При эксплуатации культиватора в очень влажных условиях без катка для ведения по глубине используется центральное шасси. Центральное шасси не только обеспечивает маневренность культиватора Cenius TX, но и позволяет быстро транспортировать его со скоростью до 40 км/ч в комбинации с шинами 550/45–22,5 и 400/600, а также пневматической тормозной системой. Поднятие осуществляется с помощью гидравлически управляемого дышла, которое по желанию может быть оснащено усилением тягово-сцепных свойств для улучшения силы сцепления между шинами и почвой.

Возможно, вам это будет интересно