Telegram Agrovesti chanel
Реклама

FXF – мульчировщик от компании Kverneland

Компания Квернеланд представляет новый складывающийся мульчировщик FXF, удобный при выполнении операций по восстановлению лугопастбищных угодий и для измельчения растительных остатков кукурузы, подсолнечника и сорго.

FXF с рабочей шириной 5,6 или 6,4 м имеет очень незначительную ширину в транспортном положении 2.5 м. Такие важные характеристики вместе с его уникальной производительностью делают мульчировщик FXF идеальным выбором для подрядчиков и профессиональных фермеров. Kverneland FXF специально сконструирован для обеспечения низких эксплуатационных расходов в отношении мощности и расхода топлива. Его требования к мощности ограничиваются лишь 130 л.с.

Разработанный для выполнения большого объема работ по измельчению новый Kverneland FXF имеет множество отличительных особенностей. Основная рама взята у активной бороны Kverneland F20, ее прочность и надежность доказана даже при работе в самых трудных полевых условиях. Безопасность в транспортном положении обеспечена автоматическим гидравлическим замком нижней и верхней тяги, позволяющей добиваться идеальной способности приспосабливаться к постоянно изменяющемуся рельефу почвы.

Новый Kverneland FXF предлагает отличную производительность благодаря своей надежной трансмиссии. Центральный редуктор (до 260 л.с.) поставляется со встроенной обгонной муфтой в стандартной комплектации. Боковой вал отбора мощности сбалансирован для обеспечения мягкой и бесшумной работы. Боковая трансмиссия работает от 5 ремней на каждой стороне и имеет автоматический натяжитель, что помогает значительно увеличить интервал обслуживания и гарантирует требуемое натяжение ремней.

Рама устройства измельчения изготовлена из круглого профиля, а сам измельчитель имеет заднюю защитную крышку, которая может быть открыта в случае большого количества стерни. К тому же высокие камеры измельчения гарантируют отличную производительность даже в очень трудных рабочих условиях. Специальные острые ножи установлены между 2 секциями, чтобы избежать необработанных полос.

Роторы нового мульчировщика FXF могут быть оборудованы универсальными или молотковыми ножами. Их специальная конструкция гарантирует подъем растительных остатков даже в условиях повышенной влажности и не допускает попадание неизмельченных пожнивных остатков в колёсную колею трактора. Роторы работают на оборотах, превышающих 2000 об/мин, что обеспечивает отличную производительность операции измельчения даже на высокой скорости перемещения.

В стандартную комплектацию Kverneland FXF входит задний каток диаметром 245 мм для постоянного контроля рабочей глубины. Встроенные подшипники защищены и не нуждаются в смазке. В качестве опции, задний каток может быть заменен на 4 поворотных колеса (10/8.0x12.8). Двойная обшивка и второй контрнож могут быть добавлены в качестве дополнительного оборудования для продления срока службы шасси и получения отличных результатов измельчения.

Kverneland FXF. Краткие технические характеристики:

KvernelandFXF 560FXF 640
Ширина захвата 5.60 м 6.40 м
Транспортная ширина 2.50 м 2.50 м
Вес 2400 кг 2850 кг
Требуемая мощность мин/макс 130/200 л.с. 150/230 л.с.
Универсальные ножи 144 160
Молоточки 72 80
Скорость ротора 2025 об/мин 2025 об/мин
Режущий диаметр 540 мм 540 мм
Трансмиссионные ремни 5 (с каждой стороны) 5 (с каждой стороны)

Возможно, вам это будет интересно