Технологии заготовки кормов (сено, сенаж, силос). Технологии возделывания кормовых культур (однолетние и многолетние травы, кукуруза на силос и т.д.). Биоконсерванты для хранения кормов. Анализ качества кормов. Способы хранения кормов. Кормозаготовка, создание кормовых угодий.

Горячий и покрытый плесенью сенаж и силос – это большой риск в кормлении КРС.
Пропавший силос не должен попасть в кормушку! Греющийся корм – это потери энергии, снижение качества белка и сниженное потребление кормов.
Подготовка силосуемой массы кукурузы на силос значительно влияет на кормовую ценность и энергетический обмен в кормлении КРС. Поэтому важно особенно внимательно отнестись к настройкам длины резки и корн-крекера.
Цель успешного силосования – стабилизировать кормовую ценность и состав питательных веществ на как можно более долгий срок. У травяных силосов при этом необходимо минимизировать разложение сырого протеина.
При планировании работ по силосованию (если они вообще планируются) в большинстве случаев учитывают только хорошую погоду, очень редко думают о дождливых периодах. Но при неблагоприятных погодных условиях хорошее планирование составляет как раз...
Страница 4 из 11