Технологии содержания крупного рогатого скота. Породы КРС и селекционное разведение. Профилактика и лечение заболеваний КРС. Увеличение продуктивности коров. Молочное и мясное скотоводство. Организация мясной или молочной фермы. Кормление КРС.

Дж. Крейг Уильямс, специалист по молочному животноводству из Penn State Extension рассказал в своих вебинарах об известных ему методах утилизации скота.
Чаще всего молочным коровам добавляют витамины А и Е для предотвращения клинического дефицита, который может ухудшить здоровье и продуктивность. Однако следует рассмотреть и оценить пользу других витаминов, включая добавки витамина D, биотина,...
Селективная терапия сухостойных коров - это стратегия, при которой антибиотиками лечатся коровы с инфекцией вымени или предрасположенные к этой инфекции.
Витамин D регулярно добавляется в рацион молочных коров для поддержания различных физиологических функций, таких как минеральный гомеостаз и иммунная активность.
Медь, кобальт, марганец, селен и цинк входят в рацион молочных коров в небольшом количестве, но они выполняют важнейшие функции, включая развитие костей, энергетический и белковый обмены, антиоксидантную защиту, репродуктивную и иммунную функции,...
Сальмонеллез одна из самых распространенных причин болезней пищевого происхождения и зоонозов. У КРС клинические признаки (спазмы, диарея, лихорадка) могут привести к выкидышам, снижению производства молока и иногда к смерти.
К нашим коровам предъявляется так много требований: сдавать чистое молоко в цистерну, давать приплод, эффективно использовать корм и многое другое. Однако каждое из этих требований зависит от подвижности коровы. Некоторые исследования показали...
Страница 4 из 29
Метки