ПАО «Группа Черкизово» — лидер по производству и переработке мясной продукции и комбикормов в России. В 1974 году в Москве открылся Черкизовский мясоперерабатывающий завод (ЧМПЗ). В середине 90-х ЧМПЗ возглавил Игорь Бабаев, ставший позже его владельцем. Была проведена модернизация завода, начали развиваться маркетинг и продажи. Понимая необходимость импортозамещения на рынках продуктов питания, Игорь Бабаев и его команда приобретали и реконструировали птицефабрики, свинокомплексы, комбикормовые и мясоперерабатывающие заводы. В 2005 году при объединении в единый холдинг двух групп предприятий: АПК «Черкизовский» и АПК «Михайловский» было создано ПАО «Группа Черкизово» , в 2015 году сменило тип акционерного общества с открытого на публичное. Штаб-квартира расположена в Москве.

Группа работает в сегментах свиноводство, птицеводство и мясопереработка. Ей принадлежат птицеводческие комплексы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия, комбикормовые заводы, элеваторы и свыше 287 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. В зону деятельности компании входит вся европейская часть территории Российской Федерации, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Пензенскую, Липецкую, Вологодскую, Белгородскую, Ульяновскую, Ростовскую, Тверскую, Челябинскую, Тамбовскую и Воронежскую области, и Краснодарский край.

Группа «Черкизово» занимает второе место среди крупнейших производителей свинины в России. Начав развивать с нуля индустриальное свиноводство в Центральной России, сегодня компания выращивает на своих 16 свинокомплексах почти два миллиона голов свиней в год. В 2017 году объем производства вырос на 15% до рекордных 211 750 тонн.

«Черкизово» – крупнейший производитель куриного мяса в России и лидер по выпуску брендированной продукции из птицы. В 2017 году объем продаж готовой продукции вырос до 522 500 тонн.

В 2012 году Группа «Черкизово» вышла в новые для себя сегменты рынка — производство индейки. В 2017 году Группа выпустила почти 39 000 тонн продукции в живом весе, став третьим по объему игроком на рынке индейки в России.

Контакты

ПАО «Группа Черкизово»
Москва 125047 Лесная улица 5Б, бизнес-центр «Белая площадь», 12-й этаж
Тел.: +7 495 660-24-40
Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.