Telegram Agrovesti chanel
Реклама

АО «МОЛОЧНАЯ КОМПАНИЯ «ЗЕЛЕНАЯ ДОЛИНА»

АО «Молочная компания «Зеленая долина» – компания, специализирующаяся на производстве молока, имеет три современных молочных комплекса, которые расположены в Яковлевском и Белгородском районах. Второе направление деятельности АО «МК «Зеленая долина» – растениеводство.

АО «Молочная компания «Зеленая долина»
Адрес: Россия, Белгородская обл., Белгородский район, село Хохлово, ул. Майская, д.17.
Телефоны: +7 (4722) 23-12-82

Журавлев Константин Николаевич - Директор
Тел: +7 (4722) 23-12-82
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АО «БЕЛГОРОДСКИЕ МОЛОЧНЫЕ ФЕРМЫ»

АО «Белгородские молочные фермы» еще одно предприятие, входящее в Группу компаний «Зеленая долина». Предприятие расположено в с. Зоринские дворы Ивнянского района Белгородской области и включает в себя две молочно-товарных фермы, рассчитанные на беспривязное содержание почти 5 тысяч фуражных коров. Кроме того, на МТФ «Верхопенье» осуществляется откорм телят и КРС. АО «Белгородские молочные фермы» имеет в своём распоряжении пахотные земли для обеспечения собственной кормовой базы в размере 15 523 га. На предприятии работают 335 человек.

АО «Белгородские молочные фермы»
Адрес: Россия, 309130, Белгородская обл., Ивнянский р-н, хутор Зоринские дворы.
Телефоны: 8(47243) 41-1-41

Никулин Адрей Владимирович - Директор
Тел: 8(47243) 41-1-41,
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АО «БЕЛГОРОДСКОЕ» ПО ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

АО «Белгородское» по племенной работе является ведущей организацией, занимающейся вопросами племенной работы и воспроизводства стада крупного рогатого скота в Белгородской области. Это современное, оснащенное оборудованием мирового уровня, предприятие по производству глубоко замороженного семени, полученного от выдающихся быков-производителей.

Основные виды деятельности:

- получение, обработка, контроль качества и хранение семени племенных производителей; - реализация и доставка сертифицированного семени племенных быков-производителей для проведения искусственного осеменения сельскохозяйственных животных;

- организация проверки и оценки производителей по качеству потомства;

- проведение подбора быков-производителей, закрепление их как по индивидуальным схемам, так и групповой подбор маточного поголовья в хозяйствах области;

- проведение оценки племенных качеств животных (бонитировка), разработка комплексных, перспективных планов селекционно-племенной работы по всем видам сельскохозяйственных животных;

- оказание консультативной помощи зооветспециалистам-технологам по воспроизводству стада в организации племенной работы и искусственного осеменения КРС и по программам «Селэкс –Россия»;

- обеспечение пунктов искусственного осеменения хозяйств области жидким азотом, инструментами и сопутствующими материалами для искусственного осеменения КРС.

АО «Белгородское» по племенной работе
Адрес: Россия, Белгородская обл., Белгородский район, поселок Северный.
Телефоны: +7 (4722) 39-35-34, +7 (4722) 39-95-33

Зажарский Павел Анатольевич - Директор
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел: 8 (4722) 39-96-34

ООО «НИВА»

ООО «Нива» одно из предприятий, входящих в группу компаний «Зеленая долина», осуществляет работу на современной молочно-товарной ферме в селе Малые Маячки Прохоровского района. Предприятие осуществляет выращивание КРС с применением беспривязного содержания, а также занимается возделывание сельскохозяйственных культур. В селе Прелестное расположен комплекс для выращивания молодняка.

ООО «Нива»
Адрес: Россия, Белгородская обл., Прохоровский район, село Прелестное.
Телефоны: +7 (47242) 4-06-04

Иванов Евгений Валерьевич - Главный агроном 
Тел:+7 (47242) 4-06-04

ООО «ЗЕЛЕНАЯ ДОЛИНА - АГРО»

Еще одним структурным подразделением Группы компаний «Зеленая долина» является ООО «Зеленая долина — Агро», расположенное в Вейделевском районе. К основному виду деятельности относится выращивание пшеницы, подсолнечника и зернобобовых.

ООО «Зеленая долина – АГРО»
Адрес: Россия, Белгородская обл., Вейделевский район, село Малакеево.
Телефоны: +7 (47237) 4-44-30, +7 (47237) 4-44-82

Фирсов Виктор Владимирович - Директор
Тел:8(47237) 44-4-30
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ООО «МОЛОЧНАЯ КОМПАНИЯ «ЗЕЛЕНАЯ ДОЛИНА 2»

ООО «Молочная компания «Зеленая долина 2» - новое предприятие, входящее в группу компаний «Зеленая долина». Расположено в с. Купино Шебекинского района Белгородской области. Основной деятельностью предприятия является молочное животноводство и коммерческое растениеводство. В ближайших планах предприятия - строительство зерносушильного комплекса в селе Купино. В июне был залит фундамент и уже скоро начнутся первые строительные работы. Комплекс будет проводить очистку зерна, повышать его качество, производить сушку до кондиционного состояния зерновых и технических культур.

ООО «Молочная компания «Зеленая долина-2»
Адрес: Россия, Белгородская обл., Шебекинский район, село Купино
Телефон: +7 (4722) 78-31-20

Анненков Александр Геннадьевич
Директор Тел:(4722) 78-31-20
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ООО «МОЛОЧНАЯ КОМПАНИЯ «СЕВЕРСКИЙ ДОНЕЦ»

В состав Группы компаний «Зеленая Долина» вошла новая молочная компания «Северский Донец», созданная 18 апреля 2014 года. Основной регион деятельности компании – Белгородская область. Свою деятельность «Северский Донец» начал со строительства в Корочанском районе первого молочного комплекса на 1960 голов дойного стада, где будут внедрены современные технологии, установлено новое оборудование, приобретен высокопродуктивный скот. В настоящее время уже начаты подготовительные строительные работы. В планах – строительство еще двух молочно-товарных ферм.

В дальнейшем, помимо производства товарного молока, к стратегии развития ООО «Молочная компания «Северский Донец» следует отнести:

- разведение крупного рогатого скота;

- выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур;

- оптовую торговлю зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных;

- производство мяса.

Приоритетными направлениями в деятельности молодой молочной компании «Северский Донец» выбраны — переработка молока и производство сыра.

Это в полной мере отвечает достижению поставленной перед Группой Компаний «Зеленая долина» цели: организации на территории Белгородской области производства высококачественных молочных продуктов, а также соответствует выполнению долгосрочной целевой программы, направленной на создание в регионе современной технологической базы для производства и переработки молока к 2020 году.

ООО «Молочная компания «Северский Донец»
Адрес: Россия, Белгородская обл., Корочанский р-н, с.Шеино.
Телефоны: +7 (4722) 78-31-29

Юдин Сергей Викторович
Генеральный директор
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ООО «ЗЕЛЕНАЯ ДОЛИНА –ЧЕРНОЗЕМЬЕ»

ООО «Зеленая долина - Черноземье» новое предприятие, входящее в состав Группы компаний «Зеленая Долина». Расположено в с. Хохлово Белгородского района. Основной деятельностью предприятия является коммерческое растениеводство и выращивание таких культур как: озимая пшеница, ячмень, соя, кукуруза и подсолнечник.

ООО «Зеленая долина –Черноземье»
Адрес: Россия, Белгородская обл., город Белгород, улица Рабочая, дом 14.
Телефоны: +7 (4722) 29-26-91

Курганский Николай Николаевич
Директор
Тел: 8(4722) 29-26-91