Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Опрыскиватель Challenger RoGator серии C – инновационное решение в сфере внесения гербицидов

Источник: по материалам компании

Представляем самоходный опрыскиватель RoGator серии C и новейшую систему LiquidLogiс. Опрыскиватель оснащен инновационными системами, способными справляться даже с самыми сложными задачами, которые сегодня стоят перед профессиональными сельхозпроизводителями.

RoGator 1300C L234512341Эксклюзивная система LiquidLogic обеспечивает эффективную очистку и точную дозировку используемой жидкости, а также контролирует точность внесения продукта и значительно сокращает количество отходов. Среди основных особенностей системы LiquidLogic стоит отметить функцию сохранения минимального давления в штанге, которая позволяет равномерно распылять рабочую жидкость, а также ее способность поддерживать почти одинаковое давление по всей штанге (отклонение не превышает 0,07 бар от заданного значения). Это обеспечивает целевое внесение продукта при малой скорости движения.RoGator C Series 3123412351

Для контроллера AgControl идет стандартная функция секционного управления для 35 секций с интервалами 25 или 38 см между распылителями, либо для 36 секций с 50 см интервалами. Система управления рабочим насосом переменной производительности регулирует частоту вращения в диапазоне до 5000 об/мин., помогая избежать его выхода из строя.

Рециркуляционная система FlowLogic, которая регулирует движение продукта по штанге, трубопроводам и фильтрам, позволяет уменьшить отложение химических элементов и исключает вероятность закупоривания распылителей. Другая инновация – ClearFlow, первая в индустрии система полной рекуперации, которая использует воздух для возврата используемой жидкости из штанги или эдуктора обратно в основную емкость. Новые самопрокачивающиеся штанги обеспечивают мгновенное распространение рабочей жидкости по всей стреле сразу после включения насоса и системы рециркуляции, тем самым экономят время и деньги.

Сенсорный дисплей Touchscreen AccuTerminal: комплексная система управления

RoGator C Series 41234512351Центральный элемент кабины – 10,4-дюймовый сенсорный дисплей AccuTerminal с интуитивно понятным управлением. С его помощью осуществляется контроль функций машины. На экран выводятся различные показатели, например, круиз-контроль или работы по навигации Auto-Guide, а также параметры системы привода, движения на разворотной полосе и системы управления трактором (TMS).

Дисплей AccuTerminal обеспечивает доступ к системе контроля нормы внесения и автоматического контроля секций AgControl а также к параметрам опрыскивания: давлению, автоматическому перемешиванию раствора, очистке штанги, промывке и сливу в бак. Он также помогает использовать систему сушки и калибровки AirMax180. Интерфейс блока New Leader Edge, совместимого с оборудованием стандарта ISO, позволяет управлять процессом разбрасывания по границам и другими функциями через дисплей AccuTerminal.

И система автоматического вождения Auto-Guide, и полный комплект технологий Fusе, которые обеспечивают точное внесение продуктов, документируют выполненные работы и отслеживают местонахождение машины, контролируются посредством одного терминала. С помощью передачи данных как через сотовые сети, так и через международные спутниковые системы связи, можно отслеживать положение и рабочие показатели техники при помощи сервисов Fuse Connected Services через обновленную систему AgCommand. В результате машина всегда остается на связи. Данные легко передаются через меню TaskDoc к Программам Управления Растениеводством (FMIS). Опрыскиватель RoGator серии C можно заказать с полностью интегрированными системами AGCO AgControl и Auto-Guide.

Система SmartDrive для повышения производительности

Новая система полного привода SmartDrive значительно облегчает управление машиной и повышает эффективность работы оператора. Функция круиз-контроля помогает поддерживать одинаковую скорость и легко ее изменять как в поле, так и на дороге. В режиме челночного движения траектория корректируется также легко и быстро. Новый джойстик был модифицирован в соответствии с пожеланиями операторов и стал значительно более компактным, удобным и эргономичным.

Система управления полным приводом способна регулировать производительность гидромотора и при пробуксовке колес помогает приводить машину в движение. Антиблокировочная система тормозов (ABS) и усовершенствованная система торможения с гидростатическим приводом полностью контролируют скорость движения опрыскивателя.

Комфортная кабина

2a RoGator 1300C Cab21351235123Новый подлокотник – одна из основных особенностей кабины – делает комфортным использование многочисленных органов управления: джойстика, секционных переключателей, приборов управления стрелой и системой подачи рабочей жидкости. В кабине также предусмотрен USB-разъем, который позволяет быть подключенным к сети в течение всего дня, панель с программируемыми кнопками для управления световыми приборами и дисплей камеры заднего вида, которая начинает работать автоматически, как только оператор включает заднюю передачу.

Возможно, вам это будет интересно