Telegram Agrovesti chanel
Реклама

John Deere поможет хозяйствам со смешанными парками техники оптимизировать управление данными

Источник: по материалам компании

Компания John Deere окажет поддержку клиентам, работающим с парками смешанной техники. Благодаря стандарту ISOXML они смогут передавать в John Deere Operations Center полевые данные с дисплеев машин большинства популярных производителей в автоматическом режиме. Это позволит аграриям оптимизировать управление хозяйствами и ведение документации, для которой приходится собирать большие объемы информации.

Данные, записываемые сельскохозяйственной техникой, обычно включают границы полей, нормы внесения и урожайность, а также другую информацию, помогающую действовать более эффективно, рентабельно и рачительно. Однако клиентам, располагающим смешанными парками, зачастую не удается успешно переносить и объединять подобные данные из-за отсутствия мощных программных средств.

John Deere Operations Center предоставляет аграриям и их подрядчикам возможность обмениваться данными различных форматов, при этом клиентам доступно несколько способов переноса данных с машины в Operations Center:

  • Машины John Deere в беспроводном режиме подключаются напрямую к Operations Center через JDLink Connect без каких бы то ни было дополнительных затрат. В зависимости от приложения данные можно просматривать в Operations Center практически в режиме реального времени, отслеживая продвижение работ. В качестве альтернативы оператор может воспользоваться USB-накопителем.
  • Полевые данные в формате ISOXML можно будет передавать с дисплея машины в Operations Center с начала августа, но для обмена данными потребуется USB-накопитель. Можно будет также включать архивные данные машины, если они все еще будут храниться, например, на компьютере.
  • Собственные данные с дисплеев других машин можно будет пересылать в Operations Center с помощью USB-накопителя. Кроме того, данными можно будет обмениваться через смартфон с помощью флеш-карты, а также передавать их с телефона в Operations Center с помощью приложения John Deere MyTransfer.

Документирование полевых работ вручную доступно наряду с другими опциями. Оно полезно, например, при сборе информации с машин, лишенных функции документирования, или в ситуациях, когда оператор забыл запустить процесс документирования. В подобных случаях все данные можно ввести в приложение MyOperations App на смартфоне. Документирование вручную с помощью приложения уже доступно для таких работ, как подготовка почвы, посев и защита урожая (внесение удобрений и опрыскивание), а в ближайшем будущем в этот список войдет и уборка урожая.

В дополнение к сезонной документации по технике пользователь Operations Center получает всесторонний цифровой журнал полевых работ. Клиенты могут просматривать все данные и управлять ими из любого места с помощью браузера на компьютере или смартфоне.

John Deere Operations Center и его приложение для смартфона MyOperations предоставляются бесплатно. Кроме того, обмен данными из различных источников не предусматривает никаких лицензионных сборов с фермеров или подрядчиков. Дополнительную информацию о совместимых дисплеях, а также различных форматах данных и доступных вариантах их передачи можно получить у официальных дилеров John Deere.

Возможно, вам это будет интересно