Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Свердловской области выставлен на продажу совхоз «Знаменский»

Источник: Агровестник

Конкурсный управляющий АО "Совхоз "Знаменский" (Свердловская область) выставил на аукцион 100% акций сельхозпредприятия, сообщается на сайте Российского аукционного дома.

Начальная цена лота составляет 378,9 млн рублей. Обременения акций отсутствуют. АО «Совхоз «Знаменский» было образовано путем реорганизации в форме преобразования ФГУП «Совхоз «Знаменский» и является его полным правопреемником. Совхоз ведет деятельность с апреля 1964 г.

Основным видом деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока.
Направление деятельности:

  • производитель мяса;
  • производитель зерновых;
  • производитель молока.

Продажа и сбыт готовой продукции осуществляются в ближайших регионах.

Основной вид выпускаемой продукции: молоко, мясо крупного рогатого скота, зерновые культуры (пшеница, овес, ячмень). На все виды продукции имеются соответствующие лицензии и сертификаты.

Основные средства на предприятии состоят из движимого и недвижимого имущества. АО «Совхоз «Знаменский» принадлежат на праве собственности 14 земельных участков, с расположенными на них зданиями и сооружениями общей площадью 37 тыс. кв. м. Все недвижимое имущество расположено в Сухоложском районе Свердловской области. В собственности предприятия – 411 объектов движимого имущества, позволяющих заниматься сельскохозяйственной деятельностью, и 866 голов крупного рогатого скота.

Аукцион назначен на 3 апреля, заявки принимаются до 26 марта.