Группа компаний входит в ТОП-15 российских обработчиков земли, ТОП-3 производителей сои Центральной России и является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Компания стала первым участником Российской зерновой сети, созданной для улучшения прослеживаемости качества продукции. Для комплексной поддержки крестьянско-фермерских хозяйств от посева до продажи урожая основан Центр «АгроТерра Интегратор». Компания также открыла для развития точного земледелия исследовательский центр c тремя экспериментальными хозяйствами, внедрила в отрасль профессию «Агроскаут», создала «Планшет командира» для обмена данными о состоянии полей в реальном времени между хозяйствами и информационно-аналитической системой «АгроТерры».

В 2017 году «АгроТерра» стала единственной растениеводческой компанией, которая вошла в список «ТОП-30 лучших работодателей России» по версии HeadHunter и информационного агентства «РБК». Уровень вовлеченности сотрудников составляет 70%, это показатель ведущих международных компаний.

О группе компаний

Группа компаний «АгроТерра» является производителем сельскохозяйственной продукции промышленного и экспортного спроса. Создана Патриком Гидиримом в 2008 г. с инвестициями в $0,5 млрд. Всего за 4 года после основания «АгроТерра» выросла в 8 раз и вошла в список лидеров по обрабатываемой площади земель в России. За этот же срок компания вышла на уровень прибыльности и сегодня сохраняет положительный результат.

Группа компаний «АгроТерра» состоит из 30 растениеводческих хозяйств в Центральном Черноземье, элеваторного бизнеса мощностью единовременного хранения более 0,5 миллиона тонн (20 элеваторов и баз хранения), торгового дома и общего центра обслуживания.

Контакты

http://agroterra.ru/
+7 (495) 660-21-82
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.