Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Штанговый опрыскиватель "Туман-3" и его преимущества

Штанговый опрыскиватель "Туман-3" и его преимущества

Источник: по материалам компании

Опрыскиватель "Туман-3" – это одна из основных моделей завода "Пегас-Агро". Он работает на шинах с низким давлением, а передвигается на узких колесах. На самоходную базу может быть установлен не только штанговый опрыскиватель, но и разбрасыватель минеральных удобрений, мультиинжектор и высевающий модуль.

С помощью модулей "Туман-3" решается большой спектр задач": обработка посевов, сев мелкосемянных культур, подкормка, прикорневое внесение.

Хороший опрыскиватель обязательно должен обладать точностью внесения раствора. "Туман-3" имеет в своей комплектации оборудование для дозирования растворов и контроля за объемами внесения удобрения и обработки препаратами. Эффективность, конечно, зависит от скорости, с которой техника передвигается, но в целом параметры работы опрыскивателя контролируются.

Преимущества штангового опрыскивателя

1. Наличие фильтров, причем двух видов – тонкой очистки и грубой.
2. Штанги с возможностью двойного складывания. Они выполнены из материалов легкого сплава.
3. 7 секций.
4. Секциями можно управлять в автоматическом, а не в ручном режиме.
5. Наличие дополнительной опции в виде заправочного гидравлического комплекса.
6. Возможность регулирования расхода удобрений.
7. Диски из нержавеющей стали с большой скоростью вращения.
8. Равномерное и четкое распыление всех необходимых зон.

Немаловажную роль играет комфорт работы оператора. Кабина выполнена с теплошумоизоляционным покрытием, оборудована отопителем с системой обдува ветрового стекла, системой вентиляции, омывателем ветрового стекла, зеркалом заднего вида. Воздух, поступающий в кабину, фильтруется угольным фильтром. Оператор имеет обзор из кабины 360о. Словом, работать в этой кабине – одно удовольствие.

Самое главное, что следует отметить по поводу штанговых опрыскивателей "Туман-3" – это, конечно, внедрение современных технологий. Благодаря им техника работает исправно, а по мировым меркам цена на нее приемлемая. Более того, все расходы вполне окупаются в течение 1-2 сезонов.

На опрыскивателе "Туман-3" можно работать и в ночное время: система выводит на экран всю необходимую информацию. В частности, становится понятно, какие участки уже обработаны, а до каких еще очередь не дошла.

Таким образом, шланговый опрыскиватель "Туман-3" – это настоящая находка для сельскохозяйственных работ. С его помощью можно удобрять и защищать растения в максимально короткие сроки, а также отслеживать каждый этап работы при помощи специальных встроенных компьютерных программ.